СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Гидролизная смесь

Здравствуйте. Ребёнку 3 месяца, подозреваем АБКМ. 2 недели кушаем смесь альфаре эллерджи. Как долго можно ей кормить? От неё развивается пищеварение так же как от обычной смеси? Кал стал зелёный с белыми комочками и пукает как будто тухлыми яйцами. От неё так и должно быть? Через какое время можно попробовать дать другую смесь, потому что я не уверена что это именно пищевая аллергия , потому что сыпь не проходит

1 Марта 2022·Просмотров: 2503·Анастасия, Тула

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Таким и должен быть стул, если вам эту смесь назначили после того как у вас были проблемы с пищеварением или с кожей, то добейтесь полного исчезновения проблем, и только тогда можно переходить на гидролизат с меньшим дроблением белка, по линейке вверх в сторону нормальной смеси. В любом случае у ребёнка с аллергическими предпосылками или расстройством пищеварения чаще всег оставляют гипоаллергенную смесь для постоянного применения. Это будет ваше основное питание до года, до обычной смеси чаще всего не рекомендуют доходить. Стул такой и должен быть, он у всех такой но гидролизатах, это просто Ваше субъективное ощущение, для ребёнка Это не опасно. Развитие ребёнка и пищеварение нисколько не пострадает из-за того что вы едите гидролизат .А вот аллергические процессы в будущем возможно остановятся, это профилактирует их.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сыпь больше похожа на атонический дерматит, когда «болеет кожа», а значит лечить нужно кожу. АД лечат так: наносите крем Комфодерм К 2р/д 1 неделю, далее 3 недели Протопик или Элидел с постепенной отменой. Между ними наносите с целью увлажнения эмоленты(Липобейз, Атопик, Эмолиум или другие). Купайте тоже с ними. В воду добавляйте крахмал для смягчения. Воду налейте и дайте постоять для испарения хлора. В конце обливайте тёплой кипячённой водой. Кожу после купания увлажняйте. И воздух в комнате малыша нужно увлажнять. Это все что касается вашей сыпи. Нужно набраться терпения. Ремиссия чаще всего наступает через месяц от начала лечения.

По поводу смеси. Ею кормить нужно не менее 3-6 месяцев если есть аллергия к бкм. Все у малыша работать будет нормально. И все выше описанное на данной смеси норма. Привыкание к смеси идёт месяц. Возможно поэтому эффект пока не особо заметен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Аида, а если у ребёнка зуд, чешет грудь? Даю фенистил, особо он не помогает. Что можно ещё попробовать?

Супрастин 1/4таблетки(можно растолочь и со смесью или водичкой перемешать, можно из шприца попоить. 2раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, такой стул с запахом норма на данной смеси.
Кушаем её не менее 3-6 месяцев.
В составе есть все необходимое для полноценного роста и развития ребенка.
Кормление данной смесью никак не отразится на пищеварении в дальнейшем.

Принятый ответ

Здравствуйте. Я предполагаю что у ребёнка атопический дерматит, смесь можно давать в течении года даже больше по времени. Необходимо очный осмотр врачом дерматологом. Берегите себя. С уважением, Крылов Сергей Васильевич.Наберитесь терпения.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.