Консультация косметолога /

Папулы после коллост микро — вопрос №1213933

Здравствуйте! Три дня назад первый раз проколола препарат Коллост микро на шею. Сразу после процедуры была сильная гиперемия, но быстро прошла. Но до сих пор не проходят папулы. Кожа с краснотой и небольшой зуд периодически. Папулы не уменьшаются в размере, и я боюсь, что они так и останутся. По описанию препарата, папулы проходят очень быстро, в течение суток. Что можно сделать?

Возраст: 46

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Прикрепите, пожалуйста, фотографии
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, добрый день! Прикрепила фото.

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Папулы могут рассасываться до недели, это нормально. Но у Вас, похоже, пошла аллергическая реакция. Потому что в составе-животный белок (от рогатого скота) и на него могут быть реакции.
Начинайте принимать Зиртек 1-2 раза в день с едой, местно Адвантан крем 3р/д. Пока на неделю, через неделю снова посмотрим
Клиент
Марина Михайловна, спасибо! Я начала мазать гидрокортизоном, отменить?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Слабовата. Замените на Адвантан или Целестодерм В
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Такая реакция может быть
Не переживайте
- цетрин 1 т 10 дней
- наружно: троксевазин мазь 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Вам на кровообращение надо влиять
Я не вижу аллергии
Это реакция кожи на буфер препарата
При аллергии отёк век, губ будет
Клиент
Виктория, беспокоит, что папулы не меняются в течение трёх дней. Они не могут так закапсулироваться?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это элемент, содержащий препарат в коже
Рассосётся
Они могут быть до 14 дней
Это индивидуальная реакция ваша
Клиент
Виктория, спасибо большое, вы меня успокоили
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не переживайте
Я массаж всегда провожу после инъекции , разминаю их сразу
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть сам препарат , так и реакция на него. Наружно можно cicabio arnica 2 раза в день. Если будет зуд, то внутрь цетрин или зодак 1 таб в сутки.
Все пройдёт, не переживайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Такое бывает на фоне более поверхностного введения или большего количества препарата в один вкол.
Это не страшно, обычно проходит в течении 14 дней.
Внутрь принимайте цетиризин таблетки в течении 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Лев, спасибо за ответ! Да, препарат введён поверхностно, потому что очень тонкая кожа на шее. Как раз хотела уплотнить колостом.