Какие анализы нужно сдать?

Добрый день! Уже более года давящие ощущения в области затылка, висков, стали выпадать волосы. Невозможно лежать на подушке, обычные анализы показывают где-то воспаление и проблемы со спинным мозгом, но ничего определенного врачи сказать не могут. МРТ не делала, узи сосудов ничего не показывает, трудно попасть к терапевту, хочу сдать на онкомаркеры, но не знаю какие именно. Подскажите, пожалуйста. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Если такие боли есть, в первую очередь нужно МРТ сделать.

Галимат, мрт головного мозга?

Да всё верно. Гормоны ЩЖ давно сдавали?

Галимат, совсем недавно, по анализам в пределах нормы, а вот в размерах уменьшилась в 2 раза. Почему никто ответить не может.

Галимат, по поводу проверки спинного мозга?

Принятый ответ

Здравствуйте
Стоит сдать отбой анализ крови , ферритин крови и сывороточное железо. Также стоит оценить функцию щитовидной железы, а именно сдать следующие гормоны- ТТГ и Т4 свободный вне зависимости от дня менструального цикла

Светлана, из этих анализов особо выделаю ферритин (50) и кажется оно всегда таким было, щитовидка по анализам в пределах нормы, но в размере уменьшилась в 2 раза. Почему? Врачи ответ дать не могут.

Прикрепите результат
Ферритин в норме

Светлана, прикрепила

Да, функция щитовидной железы не нарушена

Светлана, тогда на что стоит думать?

В таком случае стоит провести мрт позвоночника и цдс сосудов головы и шеи.
На онкомаркеры сдавать анализ нет необходимости, так как их достаточно много.
Также рекомендую вам сдать мазок на онкоцитологию с шейки матки и провести узи молочных желёз на 5-7 дни менструального цикла

Светлана, мрт сосудов головы и шеи не стоит делать?

Принятый ответ

Здравствуйте,надо сделать мрт головы и шеи.Тогда должно все разъясниться и думаю с такими жалобами и с результатами мрт надо обратиться к неврологу!

Анна, головы это мозг или сосуды?