Консультация невролога /

Боль отдаёт в левую руку — вопрос №795776

2 марта 2022
Добрый день , 3 месяца назад лечила остеохондроз , болело слево и отдавала в левую руку , ставила уколы , пила таблетки , ставила капельницы , все прошло , вчера опять боль пришла в левую руку , то есть болит около лопатки где то и отдаёт в руку ( как будто рука не моя , очень не комфортно ) все результаты обследований прикрепила , подскажите что можно снова пропить ?какой курс таблеток или витаминов Или лучше делать фармакопунктуру?( невролог мне предлагал)

Невролог
Здравствуйте!Пройти мрт шейного отдела позвоночника,
Что вы кололи, и какие препараты принимали ?Обследования на прикрепили ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, здравствуйте , мовалис , мильгамма (только 3 ампулы ) курс не полный , потом капельницы

Невролог
Капельницы с Нестероидными препаратами ?Это важно чтоб дозу лекарства лишнюю не назначать
Клиент
Нонна, прикрепила файл
Клиент
Нонна, результаты с мрт прикрепила
Невролог
Ограничить наклоны ,физические нагрузки
По лечению: т аркоксиа 1 т 90 мг -1 р в день 7 дней ,на 8 день аркоксиа 1 т 60 -1 р в день 7 дней ,
Т мильгамма композитум 1 т -1 р в день 1 месяц
Толперизон 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём по 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на полужёстком матраце Ортопедической подушке с эффектом памяти обратиться в ортопедический магазин и по высоте шеи вам подберут подушку Хорошо бы пилатес лфк ( Хорошо продолжать ежедневную гимнастику, исключив из нее такие упражнения, как:
бег,глубокие наклоны вперед (особенно с грузами) ,интенсивная нагрузка в положении стоя)
также пройти курс иглорефлексотерапии, физиотерапии(магнитотерапия,электрофореза с карипазимом,в сочетании электрофореза с гидрокортизоном, амплипульс).
Клиент
Нонна, спасибо , а толперизон это тоже самое что мидокалм?
Невролог
Да аналог
Клиент
Нонна, подскажите раньше ещё прописывали ксефокам?его не надо ?
Невролог
Нет достаточно этого
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, можете прикрепить результаты исследований.
Принятый ответ
Клиент
Алана, здравствуйте , прикрепила
Невролог
Здравствуйте. Какие обследования проходили? в шейном отделе нет боли, дискомфорта при движении?
Принятый ответ
Клиент
Яна, здравствуйте , прикрепила
Невролог
По грудному отделу критичной картины не вижу, да есть остеохондроз, но не критичный. По шейному отелу тоже картина не критичная.
Что по лечению посоветую:
Тексаред 20 мг 1 таблетка в день - 7 дней (НПВС для снятия боли и воспаления).
Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день после еды - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней ( миорелаксант для снятия мышечного спазма).
Нейромультивит по 1 таб 2 раза в день во время еды - 1 месяц ( витаминный комплекс группы В).
Аксамон 20 мг по 1 таб 2 раза в день 1 месяц.
Втирать в шею и между лопатками Долгит крем 3 раза в день - 10 дней.
Вот такую гимнастику ежедневно: https://www.youtube.com/watch?v=IF_NP46FgAM
Спать на ортопедической подушке.

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Прикрепите если делали какие то исследования . Лфк проходили ?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте. Ждем результаты обследований.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте , прикрепила
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По данным МРТ грудного отдела отмечаются начальные признаки остеохондроза грудного отдела с небольшой протрузией.Позвоночный канал не сужен,влияние на нервные корешки не оказывает(это хорошо)
МРТ шейного отдела позвоночника-начальные признаки остеохондроза
В данный момент рекомендую:
1.Мильгамма композиту по 1 таб 1 раз в день-1 мес
Запивать 1/2 ст воды,во время еды
2.Артра МСМ по 2 таб 1 раз в день-2 мес
3.Аркоксиа по 90 мг 1 таб 1 раз в день-10 дней
Невролог
Марина, здравствуйте! Вы начали рекомендованное лечение? Как сейчас себя чувствуете?
Обязательно занимайтесь лечебной физкультурой, это один из важных компонентов терапии остеохондроза.