Консультация гинеколога /

Лечение от бактерии — вопрос №795978

Добрый день. Была на приёме у гинеколога. Взяли анализы. Посмотрите пожалуйста. Врач назначала лименду, но мне не нравится список побочных действий. Там написано часто головокружение. А у меня часто на таблетках головокружение. Можно какие-то другие прописать. Анализ во вложении.
Так же прописали лактожиналь

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга! Жалобы какие то есть?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, извините, анализы во вложении. Жалоб нет.

Акушер, Гинеколог
Если жалоб нет достаточно восстановление микрофлоры влагалища препаратами с лактобактериями, на фоне восстановления микрофлоры лептотрикс уйдет. Антибактериальное лечение не нужно. Лактожиналь, если уже купили, 14 дней по 1 во влагалище на ночь. Если нет можно аналоги дешевле, ацилакт/лактонорм/лактагель. Обязательно соблюдать принципы гигиены, исключить ежедневные прокладки стринги синтетическое нижнее белье если носите, подмываться строго сверху в низ простой водой внутри, внутри во влагалище не мыть. Этого достаточно. Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте.
Можно пропить метронидазол 500 мг 2 раза в день- 7 дней. Либо клиндамицин по 1 свече во влагалище -7 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
а цитограмма у вас отличная, повторить через 3 года вместе с ВПЧ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если жалоб нет, то никакого лечения не требуется

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Ольга, а что беспокоит Вас?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, ничего
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда лечение не нужно никакое)
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ольга, здравствуйте!
Если ничего не беспокоит, лечение не требуется. По цитологии все хорошо. По мазку на флору нет воспалительных отклонений. Лептотрикс вне симптомов лечения так же не требует
Принятый ответ
Клиент
Анна, а лактогель не помешает?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ольга, совершенно не помешает. Его можно длительно применять для поддержания флоры
Акушер, Гинеколог
Ольга, добрый вечер! Если у Вас нет никаких жалоб, то в лечении Вы не нуждаетесь - у Вас идеальные мазки