Консультация гинеколога /

Швы после эпизиотомии — вопрос №1279282

Добрый день! Родила месяц назад с помощью эпизио, зашили саморассасывающимися нитями. Всегда обрабатывала, старалась соблюдать гигиегу, проветривать, но заметила, что шов как будто разошёлся или только начал, стал кровить, плюс шишечка около входа во влагалище, ничего не болит, только чешется шишечка. Скажите пожалуйста, судя по фото, шов действительно расходится? Есть ли возможность лечить это дома? (у нас нет гинеколога). И с чем может быть связано уплотнение (к слову похожее уплотнение в первые недели после родов тоже было, но прошло). Вса время обрабатывала перекисью, левомеколем и зелёнкой.

Возраст: 23

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Вам необходимо обратиться в стационар, нужен очный осмотр. По фото похоже, что Есть воспаление и его нужно лечить.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! У Вас на фото есть грануляционная ткань, которую Вам необходимо удалять, иначе шов не заживет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
По какой схеме использовали Левомеколь и сколько дней?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, 2 раза в день каждый день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нужно обратиться очно, если Левомеколь не помог, нужно пропальпировать место воспаления, возможно есть скопление гноя.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам необходимо обратиться в стационар или амбулаторию, так как есть воспалительный процесс. Можно пока обработать хлоргексидином или мирамистином
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По фото такие выделения и уплотнение могут быть характерны для воспаления шва, Вам лучше обратится на очный прием.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Нужно о ратиться к гинекологу, тк есть воспаление шва! Область где шишечка, это есть воспаление и само оно не пройдёт, только хуже станет. На очном осмотре вам окажут необходимую помощь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это грануляционная ткань, возможно формируется свищевой ход, скорее всего придется иссекать в стационаре, пока обработка хлоргесидином и лемомеколью.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это грануляция у вас ,а не шишка. Её нужно удалить