Сыпь пол носом
У ребенка 10 месяцев сыпь под носом и немного под нижней губой около 3 недель. Мазали сначала разными увлажняющими кремами, потом пошли к педиатру - назначили циндол. Эффекта ноль, циндол только пересушил кожу. Есть ощущение, что изначально сыпь могла появиться, так как ребенок на улице брал в рат конец комбинезона и мог натереть.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего у вашего малыша периоральный дерматит. При этом состоянии хорошо помогают крема на основе мед.ланолина, например пурелан.Разрешение периорального дерматита постепенное.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно фото.
Татьяна, прикрепила
Периоральный дерматит, вероятно от слюны, игрушек, наружно цикапласт с вит б5 2 р в день.
Татьяна, еще когда кормлю дочку, еда , конечно же, как раз на эти участки попадает, и после еды еще более красное все становится. Что-то нужно с этим делать? после еды просто умывать? Я сейчас просто умываю и протираю полотенцем.
Да, вы все правильно делаете, главное не важными салфетками.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на периоральный дерматит. Используйте эритромициновую мазь 2 раза в день 2 недели, крем урьяж пери орал 2 раза в день в качестве ухода за кожей
Принятый ответ
Здравствуйте, Маргарита. Это периоральный дерматит.
Используйте наружно эритромициновую мазь 2 раза в день 2-3 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте, это проявления периорального дерматита . Наружно эритромициновая мазь