Сыпь пол носом

У ребенка 10 месяцев сыпь под носом и немного под нижней губой около 3 недель. Мазали сначала разными увлажняющими кремами, потом пошли к педиатру - назначили циндол. Эффекта ноль, циндол только пересушил кожу. Есть ощущение, что изначально сыпь могла появиться, так как ребенок на улице брал в рат конец комбинезона и мог натереть.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего у вашего малыша периоральный дерматит. При этом состоянии хорошо помогают крема на основе мед.ланолина, например пурелан.Разрешение периорального дерматита постепенное.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Татьяна, прикрепила

Периоральный дерматит, вероятно от слюны, игрушек, наружно цикапласт с вит б5 2 р в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Татьяна, еще когда кормлю дочку, еда , конечно же, как раз на эти участки попадает, и после еды еще более красное все становится. Что-то нужно с этим делать? после еды просто умывать? Я сейчас просто умываю и протираю полотенцем.

Да, вы все правильно делаете, главное не важными салфетками.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на периоральный дерматит. Используйте эритромициновую мазь 2 раза в день 2 недели, крем урьяж пери орал 2 раза в день в качестве ухода за кожей

Принятый ответ

Здравствуйте, Маргарита. Это периоральный дерматит.
Используйте наружно эритромициновую мазь 2 раза в день 2-3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте, это проявления периорального дерматита . Наружно эритромициновая мазь