Расшифровка анализа крови ребенку

Сдавали кровь ребёнку 6 лет , есть отклонение , помогите пожалуйста разобраться и если возможно и нужно назначить лечение . Сопутствующие заболевания:Врожденный порок развития головного мозга, ФКД. Синдром двигательных нарушений, спастическая диплегия. Задержка психомоторного и речевого развития.., динамика заболевания: без динамики.

Принятый ответ

Здравствуйте
По общему анализу крови снижение лейкоцитов, нейтрофилов, повышение соэ - признаки вирусной инфекции.
По биохимии отклонений нет
Уровень витамина д3 низкий. Необходимо прием витамина по 2000Ме ежедневно в течение 3 мес.

Принятый ответ

Виктория, добрый вечер! У Вашего ребенка нормальный анализ крови с допустимыми отклонениями - делать ничего не надо. Есть недостаток витамина Д. надо начать прием аквадетрима по 5 капель в сутки - 2 месяца, затем контрольный анализ крови на витамин Д

Принятый ответ

Здравствуйте.
В оак - признаки вирусной инфекции(снижение лейкоцитов, нейтрофилов, повышение соэ).
По биохимии все в норме.
Витамин д3 снижен. Аквадетрим по 2000Ме(4 капли) ежедневно в течение 3-6 месяцев.

Принятый ответ

Добрый вечер! Согласно общего анализа крови наблюдается снижение уровня лейцолитов( лейкопения), нейтрофилов, лимфоциты а норме! Увеличены показатели СОЭ, , снижение лейкоцитов говорит о наличии вирусной инфекции в организме ребёнка! На основании биохимического анализа крови наблюдается недостаток витамина Д ( обязательно подключить ребёнку, можно также в поликомплексе витаминов)! Какие симптомы есть у ребёнка?

Принятый ответ

Добрый день. По общему анализу крови можно говорить о вирусной инфекции - незначительно повышена СОЭ, сочетание лейкопении с нейтропенией. Биохимия без отклонений. Уровень активных метаболитов витамина Д снижен, что говорит о недостатке витамина Д. Показан прием витамина Д в суточной дозе 2000 МЕ длительно ( не менее 2 месяцев, затем контроль)