Длительная икота
Добрый день, мужчина 72 года, после перенесенной ротовирусной инфекции, примерно через неделю от начала болезни, началась икота, которая продолжается уже 3 суток! Врач из поликлиники назначил церукал, который не помогает. Посоветуйте дальнейшее действия - вызывать ли скорую, что делать, т.к. он слабый, идти никуда не может, и очень измучился от икоты
Принятый ответ
Здравствуйте! Как тяжело протекала инфекция?
Лариса, два дня была температура около 38, 1-й день рвота и тошнота. потом все прошло, сильная слабость, и если не ошибаюсь, мерцательная аритмия
Принятый ответ
Здравствуйте пациент ест,пьет? Как себя в общем чувствует?
Елена, ест очень мало, пьет, чувствует себя очень плохо
Принятый ответ
Здравствуйте, выполните УЗИ сердца или ЭКГ. Рекомендации сердечная патология даёт икоту.
Массируйте тыльную сторону рук от кисти до локтя,или массируйте верхнее небо пальцем,тяните вниз мочки ушей,либо приложите к ним холодное
Редко*
Конечно есть необходимость в госпитализации. Возможно икота центрального происхождения, то есть в связи с патологией головного мозга, которая возникла вследствие интоксикации от вирусной инфекции или же есть идеопатический очаг. В том числе надо исключать ГЭРБ. По скорой или самообращением лучше госпитализироваться.
Принятый ответ
Сходите на прием к лечаще у врачу или вызовите на дом. Вам необходимо исключить заболевания это может бвть и из-за гэрб и многие другие
Татьяна, врач был 2 раза уже, подскажите пожалуйста, что такое гэрб?
А нарушения ритма впервые? И пациента есть подтвержденные заболевания сердца? К слову, инфаркт миокарда с локализацией в диафрагмальной области может давать икоту, так называемый абдоминаотный тип. В любом случае пациент должен быть госпитализирован,ему должны провести полный спектр диагностики, для исключения острых сосудистых и сердечных катастроф, учитывая преклонный возраст. Лучше вызывайте скорую.
Лариса, около двух лет назад сердце было нормальное, после этого не проверяли, он работал до сих, жалоб не было,давление немного повышено - 150
Это гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь. При ней содержимой желудка забрасыаается в пищевод раздражает слизистую. И может приводить к икоте. Но также вам необходимо исалючить как напасал предыдущий врач икоту централ генеза
Здравствуйте, вам надо очно пройти терапевта и невролога, пройти полное клинико-лабораторно-диагностическое обследование.
Принятый ответ
Здравствуйте,Мила! А с чего все началось? Переел? болел живот? Лучше вызовите скорую.пока Попробуйте такие приемы:
положить на язык чайную ложку сахара-песка или кусочек рафинада и рассасывать (запить как можно позже);
выпить стакан теплой негазированной воды небольшими глотками в неудобной позе – руки за спиной, высоко задрав голову или сильно наклонившись вперед;
съесть или выпить нечто с резким вкусом, например, немного горчицы или лимонного сока;
Альфира, началось с тяжести в животе, тошнота, затем рвота, поноса не было, врач поставил вирусную инфекцию. Мы все способы от икоты перепробовали-и пили разными способами, и за уши дергали, вообщем все, которые удалось найти в интернете
Если температура тела сейчас норма, Возможно это икота сердечная,тем более есть мерцательная аритмия. Вам показана госпитализация.
Если состояние плохое,может вирус поразил головной мозг. Вызовете скорую.
После осмотра они решат,в какое отделение госпитализировать.
Понятно, мерцательная аритмия на пустом месте не возникает. Лучше в стационар.