Алкогольный синдром дизморфия

Добрый день. Подскажите пожалуйста, мы с мужем решили взять под опеку девочку 11 мес. У неё поставлен диагноз алкогольный синдром дизморфия? По общему развитию отклонений нет. Что нас ждёт в будущем?

Здравствуйте!
Симптомы при алкогольном синдроме широко варьируют от внешних косметических дефектов до задержки умственного и физического развития, также могут быть пороки развития, но их чаще выявляют уже при рождении на УЗИ.
Вам надо быть готовыми научить девочку использовать свои возможности по максимуму, т.е. вкладываться и в ее развитие, и в социальную адаптацию и при этом сохранить теплые дружеские отношения с ребенком, чтобы быть для нее опорой и поддержкой в трудную минуту.