Темное пятно на губе

Добрыйдень!Подскажите с чем связано появление пигментногопятна на губе.как лечить.не беспокоит никак,только эстетически приносит большой дискомфорт,начиталась что может быть симптом рака..напугана ужс

Принятый ответ

Здравствуйте. По этому фото очень плохо видно, если действительно пигментное пятно, то для уточнения диагноза нужна дерматоскопия на очном приёме.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина. Фото малоинформативно.
Лучше обратиться очно для осмотра дерматоскопом.

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо обратиться очно, возможно гематома, гемангиома,поствоспалительный пигмент

Принятый ответ

Добрый день. В Вашем случае необходим очный осмотр.

Принятый ответ

здравствуйте! сходите на очный прием для проведения дерматоскопии