Консультация гинеколога /

Почему опухли нижние внутренние пол.губы — вопрос №2428234

здравствуйте.
вчера поздно вечером после ПА заметила,что опухли внутр.пол.губы,стали больше чем наружные,будто надулись,испугалась,не поняла что это и почему,но подумала,что может какая то реакция такая,утром пройдет
сегодня утром ничего не прошло,очень переживаю.
подскажите пожалуйста что это и почему.

Возраст: 18

Хронические болезни: нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, они болезненны? Зуд есть?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, нет,зуда нет
но помню,что во время интима я почувствовала какой то зуд,но это прям недолго.

Клиент
Елена Федоровна, прикрепила фото
Гинеколог, Акушер
Презерватив или смазку использовали?
Клиент
Елена Федоровна, нет
Гинеколог, Акушер
Сейчас наносите крем пимафукорт до 2-3 раз в день 5-7 дней, отек уйдет. Желательно сдать фемофлор скрин.
Гинеколог
Здравствуйте. Боль или зуд есть?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, нет,ни зуда ни боли
Гинеколог
Наносите мазь пимафукорт два-три раза в день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, из завод ещё что-то есть зуд, выделения, боли?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, ни зуда,ни боли,выделения вроде бы нет
Акушер, Гинеколог
Конечно желательно пройти обследование - сдать анализы на скрытые инфекции и флору, осмотр врача, но если возможности нет можно проставить свечи широкого спектра действия таржифорт по 1 на ночь 10 дней, крем Пимафукорт на наружные половые органы в течение 5-7 дней, если эффекта не будет обязательно посетить очный приём . Так может проявляться бак. вагиноз. Аллергическию реакцию исключаете на смазку, презерватив, бельё?
Клиент
Надежда Сергеевна, ПА был без предохранения и смазки.Поэтому да,исключаю
из за чего могло это произойти?первый с таким сталкиваюсь?
может быть как то связанно с тем,что до этого не так давно была молочница?
Акушер, Гинеколог
На данный момент есть улучшение?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Так может проявляться отёк из-за аллергической реакции, из-за трения или на фоне воспаления.
Для уточнения лиаоноща рекомендуют осмотр у гинеколога на кресле, мазок Фемофлор-16 + ПЦР на хламидию, гонококк, трихомонаду.
До приёма гинеколога для уменьшения симптомов могут рекомендовать акридерм.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Болезненность и зуд присутствуют?