Повторный ковид
Здравствуйте! 01.03. Почувствовала недомогание. Температура 37.5 ломота в теле,боль в спине. Сразу обратилась к фельдшеру. Сдала мазок на ковид. 04.03 пришел подожительный. Из симптомов только отек слизистой носа, заложенность правого уха. И больше ничего. С 01.03.принимаю циклоферон гриппферон в нос, лоратадин. Полоскание и орошение рта ингалиптом. Подскажите какое лечение мне еще нужно. Фельдшер предложил лекарства бесплатно. Но нужны ли они если стмптомов нет. Привита 20.10.21. Болела ковидом год назад
Принятый ответ
Добрый день!
Лечение симптоматическое и обильное тёплое питьё
Цинк 25 мг
Витамин С 500 мг
Витамин Д 2000 ед
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов
Принятый ответ
здравствуйте
нужно больше пить жидкости
Вит С 1000 мг в сутки 14 дней
Вит Д 2000 ед в сутки длительно
цинк 50 мг в сутки.
противовирусные не нужно и антибиотики тоже.
болезнь протекает в лёгкой форме.
от заложенности носа промывать физ раствором, или солевыми растворами.
если трудно дышать, то сосудосуживающие препараты типа Називин, Снуп не более 5 дней.
главное сейчас, больше отдыхать.
Елена, может это только начало болезни, сегодня 4е сутки. Может стоит все же допить циклоферон по схеме?
Циклоферон допивайте так как начали, я имела в виду что фавипиравир или умифеновир которые могут быть у фельдшера не нужно.
Елена, я не стала брать их. Столько противопаказаний, аж страшно. Сегодня 4 сутки. Состояние еще может ухудшится?
Елена, приведите примеры названия витаминов с такой дозировкой?
по поводу течения заболевания трудно делать прогнозы. но у вас хороший анамнез в плане иммунитета. 4 й День это действительно ещё не много. но у большинства инфекция сейчас протекает легко.
Елена, удивлена вообще что подцепила соблюдаю все меры еще и привилась недавно. Странно это.
Вит Д это детримакс 2000, или детские формы вигантол, аквадетрим по 4 капли, Вит С шипучие таблетки в тубусах, они идут 900-1000 мг, цинка пиколинат 50 мг фирма now.
не странно, штамм Омикрон очень заразен и часто обходит имеющийся иммунитет.
Елена, спасибо вам!
Елена, скажите, витамины стоит принимать в течении болезни только или до конца? Обьемы их не маленькие
Вит С небольшие упаковки, Вит Д можно круглогодично пить. цинк достаточно месяца.
Елена, омикрон тоже можно выявить с помощью пцр?
можно.
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки вирусной инфекции
вит с 500 мг 2 раза в день
вит д 2000 ме в сутки
цинк 50 мг в сутки
селен 100 мг в сутки
при повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1 т внутрь
орошайте ротовую полость мирамистином 3-4 раза в день
назально спрей гриппферон 3 -4 раза в день
при заложенности носа спрей назонекс 2д 3 раза в день 5 дней
для снятия воспаления уха ушные капли отипакс по 2 к 3 раза в день 5 дней
консультация оториноларинголога
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас лёгкое течение, поэтому только симптоматическое лечение: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами
Принятый ответ
Здравствуйте
При вирусной инфекции лечение симптоматическое.
Промывать нос солевыми растворами (Аквамарис)-3-4 р/д
Снуп 2-3 р/д
Обильное тёплое питьё
Витамин С 1000 мг, вит Д 2000 Ме
При повышении t тела выше 38С принять 1 таб Парацетамола
Диана,у витаминов есть названия? Именно в такой дозировке?
Вит Д можно приобрести аквадетрим, детримакс, вит Д3 -их множество
Витамин С шипучку можно взять