Консультация психолога /

Хочу уйти от мужа — вопрос №79804

Мы с мужем 6 лет вместе. Поженились 3 года назад, сразу после свадьбы я забеременела не специально, мы не планировали заводить детей так рано. Дочери два года. Отношения испортились, я понимаю что больше не могу. Я работаю, ребёнок в платном саду, зарабатываю гораздо больше мужа, так было всегда. Я в продажах, по этому всегда ставлю цели и достигают их. Строю планы на будущее,. Он очень приземленный и пессимист. Говорит что денег у нас никогда не будет, единственная цель поменять машину. При этом квартира есть, моя и он живёт в ней и не стремится ни к чему. Его никогда нет дома, в сезон 3-4 дня дома, месяц нет. Я одна с ребёнком с работой и садом. Мы перестали говорить. Он часто сидит в онлайн играх, может по 8 часов в день. Зимой когда нет работы он вообще не выходит из них и из дома. Все заботы на мне. Я сама не правильно построила отношения и теперь сама хочу их порвать, а он живёт в розовых очках и его все устраивает. Я готова к разрыву, прошу помощи в дальнейших действиях, я и так себя довела до панически атак. Как донести до него что я больше не могу все тянуть на себе и мне нужен глоток свободы?

Психолог, Сексолог
Мягко подвести к этой теме не получится. Вопрос о том кто сколько зарабатывает лучше опустить. Тут либо надо в лоб говорить все что накипело, чтоб глаза открылись, либо идти от обратного. Вы знаете своего мужа, ответственный он или нет, постепенно, а может и сразу перебросьте на него свои обязанности, пусть отводит ребёнка в сад, играет с ним, кормит, ходит гулять. Кушать готовьте вместе. От онлайн игр можно избавится радикальным методом, допустим сымитировать поломку. Человека, который был до свадьбы можно вернуть, но нужна хорошая взбучка. Идеальный вариант записаться к семейному психологу и посетить вместе.