Расшифровать ЭКГ

Доброе утро! Мужчина 43 года , повышенное давление 180/100 , жалобы на боль за грудиной, давящие боли . Расшифруйте пожалуйста ЭКГ. Врач на скорой сказал, что сердце в плохом состоянии, но ничего толком не объяснили.

Принятый ответ

Наталия, доброе утро. По экг складывается впечатление о том что сердце испытывает нагрузку, страдает от нехватки кислорода. Скажите сколько лет страдает плавленным давлением? Рост вес, курение? Когда начались боли?

Регина, рост 192, вес 106. Давление лет 10, но Моксонидин пьет когда начинает давить сердце. Курит, употребляет алкоголь

Вам уже нужно лечить Гипертоническую болезнь, а не симптом. Препараты которые вы принимаете короткого действия, нужно начинать препараты для защиты органов от повреждения

Принятый ответ

Здравствуйте. Инфаркта нет. Боли в сердце из-за за повышения давления и снижения притока кислорода по сосудам. Желательно сделать ЭХО- КГ, сдать биохимический анализ крови, липидограмму, очная консультация для подбора лечения и обсуждения показаний для коронарографии.

Какими препаратами пользуетесь?

Екатерина, Моксонидин, каптоприл

Это препараты экстренного снижения АД. Желательно начать Лозап АМ 100/5 мг (Вамлосет 160/5 мг, Лориста Н 50/12,5 мг).

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Добрый день, что пьет от давления?при каких обстоятельствах возникают боли?

Принятый ответ

Здравствуйте экг снято некачественно, не все отведения сняты, по тому что есть ничего страшного, боли за грудной связаны с физ нагрузкой?

Принятый ответ

Здравствуйте, какие препараты принимаете? боли связаны с нагрузкой или в покое возникают?