Вопрос про бок

Доброе утро Немного беспокоит левый бок (сложно то сзади, то с боку). Хочу проверить почки на всякий случай. Получается нужно сделать УЗИ и сдать общий мочи? Что-то ещё нужно? Есть ещё небольшие сложности с кишечником и сижу порой как креветка закинув ногу на ногу, но на всякий случай хочется проверить почки. Что-то ещё нужно сдать для этого? Есть какие-то "сигналы", говорящие о том, что это именно почка?

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сдать клинический анализ крови, срб, общий анализ мочи, анализ крови на алт, аст, фракции билирубина, ггтп, щф, амилаза, липаза, узи брюшной полости и почек
с результатами исследований обратитесь к терапевту

Хайшат, добрый день.

Пока что сделаны только лабораторные исследования. Загрузил в задачу

Здравствуйте! Сдайте общий анализ крови, общий анализ мочи, АЛТ, АСТ, О.белок, о.билирубин, мочевина, креатинин, глюкоза.
УЗИ почек и органов брюшной полости. Дальнейшее обследование в зависимости от результатов.
Здоровья!

Евгения, добрый день.

Рекомендую сдать ОАК, биохимию( АЛТ, АСТ, глюкоза, холестерин, креатинин , билирубин, ЩФ, ГГТП, амилаза, мочевина, мочевая кислота), УЗИ ОБП и почек с последующей консультацией терапевта

Диана, добрый день.

Здравствуйте
По ОАК незначительно снижены нейтрофилы, повышены лимфоциты, что может свидетельствовать о перенесённой вирусной инфекции ( возможно бессимптомно)
В остальном по анализам отклонений нет, все в норме

Диана, прошлый анализ сдавал где-то полгода назад, значения были те же самые. О чем это может свидетельствовать?

Страшного ничего, там отклонения на уровне погрешности лаборатории
Мы в повседневной жизни постоянно контактируем с множеством вирусов

Диана, получается по анализам проблем с почками не проглядывается?

Принятый ответ

Нет, все в норме

Принятый ответ

Здравствуйте! Прекрасные результаты анализов с почками все хорошо. Есть только признаки перенесенной (когда-то ) вирусной инфекции.

Здравствуйте, вам необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости и почек, общий анализ крови, общий анализ мочи биохимический анализ крови ( амилаза, липаза, билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ, креатинин, мочевина, глюкоза) копрограмма.

Вита, добрый день.

Анализы хорошие по ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции.

Вита, получается по анализам проблем с почками не проглядывается?

Принятый ответ

По анализу нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр. Рекомендую УЗИ органов брюшной полости, общий анализ мочи и на консультацию к нефрологу.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.