Прыщик твёрдый на языке
Здравствуйте,случайно сегодня обнаружила сбоку на языке твёрдый шарик,в середине дырочка. Не болит,не причиняем дискомфорта. К слову,переболела ковид и много леденцов рассасывала,плюс сегодня ещё обожглась горячей пищей. Посмотрите,пожалуйста. Что можно сделать,брызгаю мирамистином.
Принятый ответ
К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно.По фото , похоже на травму слизистой или возможно маленька киста ,которую травмровали ,сама травма могла пройти незаметно. Методом телемедицины в Вашем случае можно только гадать о происходящем и давать общие направления действий. Поищите пожалуйста через друзей и знакомых грамотного опытного стоматолога с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очный прием.
Андрей, спасибо за ответ.
А так не похоже на рак?
Это может быть похоже на что угодно но не на рак) для полного спокойствия,чтоб не мучать себя ээтими мыслями ,покажитесь на очный осмотр стоматологу которому можно доверять,
Принятый ответ
Здравствуйте!Если у Вас Лимфома Ходжкина,то лучше обратится к стоматологу хирургу очно для осмотра,нужно пропальпировать и осмотреть со всех сторон с освещением.Так же если есть травмирующий фактор который спровоцировал это образование,то нужно его убрать
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходим очный осмотр. До этого можно продолжить обрабатывать мирамистином и гелем Холисал несколько раз в день