Полоса на ногте 8 лет

дравствуйте, я не знаю связано или нет лет в 7 из под ногтя один единственный раз пошла кровь и потом через какое-то время заметила эту полосу. Ей получается уже лет 8 и когда ноготь отрастает на нем тоже эта полоса. Она никогда не исчезала и на других ногтях ее нет. Что это?

Принятый ответ

Здравствуйте, это продольная меланонихия, может появиться после травмы, не опасно, но требует наблюдения. Можно обратиться очно для проведения дерматоскопии

Александра, а зачем дерматоскопия?

Чтобы не пропустить злокачественный процесс, но по фото признаков, указывающих на него нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ангелина. Это продольная меланонихия. Появление может быть с хроническим травмированием, воспалением.
Необходимо обратиться очно для проведения дерматоскопии с целю исключения меланомы.

Принятый ответ

Здравствуйте, продольная меланонихия, вероятно была Травматизация матрикса, редко восстанавливается.

Принятый ответ

Здравствуйте, это продольная меланонихия. Ничего страшного нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Была травма матрикса, поэтому ноготь теперь растёт с продольной полосой. Это не страшно. Для уточнения диагноза можно показать дерматологу очно

Здравствуйте Ангелина.
Это называется продольная меланонихия.
Причины могут быть разные.
Опасного ничего нет.
Просто оставьте под наблюдением.

Здравствуте.

Продольная меланонихия.