Потемнел ноготок у ребёнка на ноге
Стоит ли начинать паниковать? Нужно ли очно показать врачу? Я не помню, чтобы она ушибалась , ноготь не вросший. Девочка, год и 9. Пятно это уже довольно давно. Сначала думала, что это синяк, но никак не проходит, месяц уже минимум
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Похоже на подногтевую гематому.
Дети не всегда замечают травму, возможно в результате давления обуви.
Она пройдет по мере роста ногтя.
Планово очно покататься дерматологу.
Валентина, спасибо
Здравствуйте, рекомендую показать ребёнка Хирургу и Дерматологу. Пальчик не упирается в обувь? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, вроде не упирается.. поняла, запишемся
Принятый ответ
сейчас орошать антисептиком Мирамистин до 5 раз в сутки.
Михаил Николаевич, спасибо
Здравствуйте, нужна консультация дерматолога.