Консультация гепатолога /

Повысился АЛТ — вопрос №799598

Здравствуйте! Мне 33г,ж
Месяц принимаю урсосан 500,одестон 1т 3р в день - повышен холестерин, застой желочи, так же предоставляю узи брюшной полости с разницей в месяц(на разных аппаратах)
И анализы крови с разницей в месяц... Очень беспокоюсь, что повысились Алт был 35,7 - стал 98,8 так сильно!!!!Почему понизились мочевина и креатинин?(возможно на фоне сильного стресса, 5 февраля муж умер, я мало ем, похудела на 5кг)Немного повышается сахар до 6(гликизированный гемоглобин 4,8)Прилично пью воды, сушит рот
Месяц назад была тяжесть и незначительная боль в правом подреберье, сейчас легче...
С утра аппетита нет особо, стараюсь есть правильную пищю, алкоголь месяц не употребляю!
Пью еще Грандаксин 1т 2р в день (тревожный синдром, панические атаки) , омега-3, магний б6, курс 10 дней прокололи Мексидол и Милдронат
Какие еще анализы нужно сдать???
Узи-врач порекомендовала сдать анализы на паразитов, а это какие? по крови можно определить?

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Повышение может быть из-за приёма лекарств и стресса.
Для исключения стоит сделать ИФА крови на суммарные антитела к вирусу гепатита В и С, антитела класса Джи к описторхоз, эхинококкоз.
Принятый ответ
Клиент
Павел, спасибо сдам в ближайшее время

Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Сделайте анализ крови на антитела к гепатитам В и С, лямблиям, гельминтам, аскаридам. Какой у в\Вас вес тела?
Принятый ответ
Клиент
Марина, 56кг сейчас, я за месяц скинула 5кг на фоне стресса и мало ела
Инфекционист
Здравствуйте!
На фоне стресса могли повыситься фермренты.
Для исключения гельминтов сдайте ИФА кровь к описторхиям, токсокарам, лямблиям, эхинококку.
Также стоит исключить вирусный гепатит В, С.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо сдам в ближайшее время
Инфекционист
Пожалуйста!
Терапевт
Здравствуйте! Мочевина и креатинин снизились вследствие малого поступления белка с пищей.
Алт мог повыситься на фоне приема Грандаксина.
Если хотите исключить паразитов, сдайте кал на я/гл трёхкратно с интервалом 3-4 дня методом parasep