Покалывание в языке

Здравствуйте. У меня уже около 20 минут покалывает язык. Просто лежала и резко почувствовала. Ощущение те же, что и если руку отлежать. Покалывает даже по моему немного на небе. Немного на губах. И так же в обеих ладонях и в пальцах покалывать потом начало. Что это может быть? Я пыталась в интернете найти, ничего не понятно там. Может ли это быть побочка от лекарств? Я сейчас болею и принимаю комбилипен, ибуклин, амоксиклав по 1 т/3р в день. Как думаете, это что то серьёзное? Если что у меня оак и оам в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте! Страдаете ли шейным остеохондрозом? Болели ли ковидом не так давно? И по поводу чего столько лекарств принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лада
Клиент

Армине, здравствуйте. На счёт шейного остеохондроза не уверена, но у меня нашли сколиоз там, года два назад. И ещё тем летом заклинило шею когда спала, не могла повернуть ее. Через неделю боль постепенно ушла, но до сих пор осталась небольшая боль, когда я голову назад запрокидываю. 17 числа еду на мрт шейного и грудного отдела позвоночника. Коронавирусом не болела ни разу, пцр отрицательный был, антитела отсутствует. Правда сейчас я снова болею и пока не знаю чем. Записалась на пцр, но ближайшая запись только 9 числа. Я без шапки прошлась по улице и на утро у меня температура поднялась, глаза болели, левая часть лица болела, воспалилась десна на левой стороне, кожа болела на лице слева, шее и на теле, горло болело, поясница ужасно ныла (она итак меня мучает). К вечеру поднялась температура до 39,3. Вот уже два дня пью эти лекарства. Вот сейчас пишу вам и до сих пор покалывание в языке, в губе слева немного и в левой руке.

Скорее всего тогда это связано с позвоночником. . Примите глицин 2 т под язык 3 раза в день. Наблюдайте за состоянием чтобы не стало хуже. Можно Магний В6 курсом месяц или нейромультивит. Ждём тогда результаты МРТ позвоночника. Вопрос не закрывайте в течение недели можете писать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лада
Клиент

Армине, нейромультивит разве не тоже самое, что и комбилипен? Я сейчас его пью

Да конечно Лада это аналоги.Глицин можно совместить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лада
Клиент

Армине, у меня такой вопрос появился. Я сейчас прочла состав комбилипена. Там содержится спирт. А я сейчас хожу на вакцинацию против бешенства (укусила собака). Сказали алкоголь нельзя категорически. И я читала, что даже успокоительные нельзя принимать на спиртовой основе. Как думаете, ничего страшного не будет? А вдруг эти покалывания все же связаны как то с этим?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лада
Клиент

Армине, ой, я перепутала с внутримышечным раствором ?‍♀️

Конечно в комбилипене не содержится большое количество спирта, и он не жизненно важный препарат, поэтому можно на период вакцинации воздержаться от его приема.

Таблетки можно уколы нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Лада. Такая "побочка" может быть после приема ибуклина и амоксиклава.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лада
Клиент

Михаил, здравствуйте, значит лучше не продолжать принимать?

лучше принять другие препараты из этих фармакологических групп.

Принятый ответ

Добрый день! Это очень распространённая проблема на фоне приема антибиотиков

 - отвечает  СпросиВрача –
Лада
Клиент

Анна, здравствуйте, а что тогда делать? Не принимать?

По какому поводу Вы принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лада
Клиент

Анна, простудилась, врач прописал эти лекарства

А температура какая?

Принятый ответ

Здравствуйте! Это парестезия, может быть поб эффектом того же амоксиклава. Ничего страшного в этом нет