Пятна на ногтях
Здравствуйте, на ногте на большом пальце ноги обнаружила пятна. Сине/зеленое посередине, белое наверху и бурое внизу. Только на одном... Гель-лак не делаю, ушибов не было. На что это похоже?
Здравствуйте!
Пятно не в фокусе.Нужно фото лучше.
Наталья, здравствуйте. Прикрепила другое фото.
Здравствуйте, лучше сделать соскоб и посев на грибы пере лечением, может быть как гематома, грибок, синегнойная палочка.
Доброго дня
Это совершенно точно травматического характера изменения. Синегнойная палочка не начинается с проксимального края ногтя.
У вас отполированные ногтевых пластины, это свидетельствует о наличии регулярного давления, скорее всего обувь подобрана не правильно и палец находится в не самом выигрышном положении
Принятый ответ
Здравствуйте, это участки онихолизиса. Возможно гематома или присоединилась инфекция. Нужен очный осмотр и возможно взятие анализов
Принятый ответ
Здравствуйте.не исключено развитие псевмомонадной онихии. Непременно выполните исследование соскоба и посетите дерматолога.В лечении используют диоксидин.