Есть ли аналог прививки ротатек, которую можно поставить после 8 месяцев?

Добрый день! Не успели вакцинироваться Ротатек. До 6 мес был метотвод, после 6 месяцев болели продолжительное время. Сейчас нам почти 8 мес. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь аналоги Ротатек для такого возраста?

Олеся, здравствуйте
Нет, к сожалению, аналогов Ротатек, которые можно было бы поставить в более позднем возрасте нет. Сейчас профилактика ротавирусной инфекции для ребёнка только неспецифеская - соблюдение личной гигиены (мытье рук), тщательно мытье фруктов и овощей, употребление воды, разрешенной для питья, исключать попадание воды в рот при купании в водоемах