Консультация дерматолога /

Себорея головы — вопрос №801201

Добрый день, мне 28 лет, года 3-4 мучаюсь что иногда голова начинает чесаться, ходил ко врачам прописывали - шампуни дерокс,кето плюс, сульфат мазь, и самое лучшее средство это зодак(антиаллерген) после него сразу есть эффект! перхоти нет, куски кожи не сыпятся ,лишь чешется голова,но я держу себя в руках не расчесываю как раньше, но и стало гораздо легче переносить!(чешешься-сверху по середине затылок и сзади)
вот такие дела? я так понял это на всю жизнь... ну если что подскажите спасибо вам!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы не аллергик? При себореи не только зуд есть.
Клиент
Галимат, нет не аллергик,сладкое люблю,алкоголь редко и не много.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Степан. Себорея это хроническое заболевание. Обострение может быть связано со стрессами, приемом алкоголя, употреблением сладостей. Лучше исключить эти тригеры в обострение.
Принимайте внутрь таб тербинафин 250 мг 1 таб 1 раз в день 14 дней, лосьон белосалик 2 раза в день 10 дней( на пятна), шампунь кетокеназол мыть голову 3 раза в неделю длительно( можно менять на скин кап, циновит и тд).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Для мытья волос использовать средства без sls, парабенов. Ополаскивать волосы отваром листьев крапивы, чередовать с отваром календулы.Непременно выполнить биохимический анализ крови.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, добавил фото анализа крови, это то что нужно? или другой анализ надо сдать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Начните выполнять рекомендации. Что касаемо результатов исследований, клинически значимых проблем нет.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Себорея- хроническое заболевание.
Ограничьте животные жиры и молочные продукты.
Пользуйтесь лечебными шампунями постоянно: циновит, деркос, перхотал.
Можно пользоваться аэрозолем скин-кап или цинокап 1-2 раза в день без ограничения по длительности применения.
При зуде, выраженном покраснении спрей белодерм- экспресс 1 раз в день 3-5 дней.
По анализам все хорошо.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, себорейный дерматит, Анализы у вас в норме, сдать на хеликобактер, он часто тригерр, но и питание, стресс никто не отменял. Внутрь рекомендовала таб итраконазол 100мг на 2 нед, наружно вернуться шампуня деркос виши, кето-плюс, но 10мин не смывать. Внутрь цетрин на 2 нед 1 т 1 р в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это себорейный дерматит . Хроническое заболевание. Стрессы, Питание , хронич болезни , экология дают такую картину. Наружно спрей или лосьон белосалик и шампунь Кетоплюс. Пить больше простой воды и ограничить сладкое и мучное
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Себорейный дерматит.

Наружно шампунь Кето-плюс.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Себорейный дерматит -это хроническое заболевание. Поэтому периодически будет обострение.
Чрезмерное мытьё головы горячей водой с жёсткими средствами может пересушивать кожу головы и тоже вызывать зуд. Используйте шампунь squanorm и кетоплюс 1-2 раза в нед, спрей цинокап 2 нед.