Менструация

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, заметила уже примерно 3-4 месяца месячные начинаются так: когда хожу в туалет по маленькому, выходит моча с кровью, а потом постепенно появляется уже на прокладке, хотя такого никогда раньше не было, что это может быть? И норма ли это?

Валентина, здравствуйте!

Да, это норма, менструация начинается с мажущих выделений, которые могут скапливаться в районе половых губ и смываться в процессе мочеиспускания

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Лидия, спасибо ?

Принятый ответ

Рада помочь)

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет повод для беспокойствия. У вас менструация так начинается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Мусохуджаева, спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего необычного в этом нет.
Это нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Алексей, спасибо большое