Посмотреть пуповину на скобе
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста пуповину. Что нужно делать? Меня смущает,что есть немного кровь,или это нормально? Ребенку 7 дней.
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото
Елена, прикрепила
Принятый ответ
Это норма ,перекисью обрататывайте ,потом марлей или ватной палочкой промакиваете
Подгузником не закрывайте
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, фото.
Чем-нибудь обрабатываете?
Ангелина, прикрепила
Принятый ответ
Пупочный остаток чистый без признаков воспаления, всё хорошо.
Обрабатываем перекисью 2 раза в день, затем наносим зеленку на саму ранку под прищепкой, кожу стараемся не затрагивать.
Подгузник подгибаем, одежда не должна плотно прилегать к пупочку.
Принятый ответ
Добрый вечер
С пупочком всё хорошо, не переживайте. Сейчас пока не трогайте его, как отпадет скоба, обрабатывайте перекисью водорода, как все «отшипит» аккуратно убирайте ватной палочкой.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте! По внешнему виду все нормально, идет отслойка, поэтому может кровить. Сейчас максимально сухое ведение остатка до отпадения, обрабатывать ничем не нужно . нужно обратиться к доктору если:
- возраст малыша 3 недели и более, а пуповинный остаток не отпал;
- покраснение и отек кожи вокруг пупка;
- появление отделяемого из пупка( гной);
- появление неприятного запаха из пупка
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, кровь есть, но это нормально, пупочная ранка заживает. Нужно обрабатывать перекисью водорода или хлоргексидином, потом зелёнкой, стараться подсушивать, не закрывать памперсом.