Здравствуйте, подскажите беременность 2,5 недели по узи. Все по узи хорошо, хгч тоже сдавала в динамике, тоже все в порядке, сдавала прогестерон 47.1. Врач сказал что это маленький показатель для моего срока. Назначил дюфастон 1 таблетку утром, 2 днём, и 2 вечером. Объяснил тем что его количество никогда не бывает очень большим, что это не помешает. Так же назначил курантил 25 мг 1 утром 2 днём и 2 вечером, а так же рибаксин три раза по 2 таблетки, подскажите стоит ли мне принимать эти все препараты? Так же нашёл эрозию, которую никогда никто не видел, она могла появится только сейчас ?
Здравствуйте! во время беременности сдавать кровь на прогестерон не совсем корректно, потому что он в течение дня у вас может меняться И у вас нет показаний для назначения Дюфастона абсолютно С какой целью он назначил Курантил и Рибоксин? Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д,, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции
Светлана, как объяснил врач Курантил это противотробное и имуностимулирующие, рибоксин это для крови кислорода. Может это связано с тем что была первая беременность и закончилась абортом. Скажите если я все таки начну принимать препараты, это может как то плохо повлиять ?
Наталья, здравствуйте! Для Дюфастона должны быть показания (выделения кровянистые, по при беременности в анамнезе). Что-то Вас беспокоит: выделения, боли? С какой целью назначили курантил и рибоксин?
Анна, вообще нет не болей ничего, единственное сейчас у меня взяли соскоб с шейки для анализа на инфекции, сказал что будет не много крови, вообще такой соскоб можно делать ?я уже теперь переживаю
Наталья, нет, брать этот анализ не опасно, покрошить действительно слегка может - шейка сейчас хорошо очень кровоснабжается. Если жалоб нет, то необходимости нет в Дюфастоне
Анна, как объяснил врач Курантил это противотробное и имуностимулирующие, рибоксин это для крови кислорода. Может это связано с тем что была первая беременность и закончилась абортом. Скажите если я все таки начну принимать препараты, это может как то плохо повлиять ?
Здравствуйте! Прогестерон при беременности сдавать неинформативно, он постоянно меняет свои значения в течении часа. Жалобы есть какие-то? Какая по счёту беременность?
Здравствуйте! Во время беременности сдавать прогестерон не информативно. Дюфастон раз уж начали принимать, отменять нельзя. Можно по 1 таб 2 раза в день. Также принимайте поливитаминный комплекс Фемибион 1 по 1 таб.1раз в день. Курантил и рибоксин с какой целью вам назначили, не понятно.
Мусохуджаева, как мне объяснил, чтобы помочь ребёнку выжить во мне, и что угрозы нет. И как он обозначил Курантил это противотробное и имуностимулирующие, рибоксин это для крови кислорода. Может это связано с тем что была первая беременность и закончилась абортом. Я очень переживаю, беременность не получалась, и я вообще болела в начале месяца ковид, может и из за этого
Здравствуйте! Прогестерон во время беременности не оценивается, дюфастон назначается по показаниям ( угроза выкидыша и от двух и более неудачных беременностей в анамнезе) курантил и рибоксин в связи с чем назначила?
В таком случае в назначении этих лекарств Вы не нуждаетесь. Прогестерон имеет смысл смотреть при наличии симптомов угрозы прерывания беремености, для того чтобы определиться с дозой в назначаемого гормона. У Вас никаких жалоб нет и на УЗИ всё хорошо, так что угрозы тоже нет. Дюфастон вам не нужен, тем более в такой высокой дозе. Насчёт курантила и рибаксина та же история, у Вас нет никаких показаний для приёма лекарств этой группы. В целом в первом триместре лекарств нужно принимать как можно меньше. Рационально в Вашем случае принимать фолиевую кислоту в дозе 400 мкг/сут , это препарат используемый для профилактики развития пороков нервной трубки плода. Если Дюфастон принимать уже начали, резко его отменять нельзя. Теперь убирать его медленно по пол таблетки каждые 5 дней
Здравствуйте. Прогестерон нет смысла сдавать при беременности. Дюфастон по анализам не назначается. Только при угрозе выкидыша. Курантил и Рибоксин должны по показаниям назначаться, а не рутинно. Нужно принимать фолиевую кислоту 400 мкг и Йод 250 мг в сутки. Это всё, что нужно здоровой женщине.
Здравствуйте. Для приема гормональных препаратов, а именно Дюфастона необходимы строгие показания. Кровянистые выделения, боли в низу живота, изменение со стороны шейки. Показания для этого у вас нет. На данный момент необходимо принимать фолевая кислоту и витамин Е, при отсутствии жалоб
Насчёт эрозии, иногда бывает, что до беременности эрозии нет, а во время меняется анатомия шейки матки и мы видим участок похожий на эрозию , но это обычно происходит на больших сроках. В любом случае эрозию во время беременности не лечим
Во время беременности препараты назначаются только при большой необходимости и с осторожностью, в тех случаях когда предполагаемая польза превышает риск. В первом триместре закладываются всё органы и системы будущего плода, и любая таблетка должна назначаться строго по показаниям. Советую обсудить с лечащим врачем на основании каких моментов он считает назначение вышеперечисленных лекарств необходимым. Может быть у доктора есть какие то мысли относительно этого. Мы же проводя онлайн консультацию может исходить только из того что узнали в тексте вопроса. Это абсолютно нормально, что пациент хочет понимать от чего и зачем ему назначают лечение
Арусяк, как мне объяснил, чтобы помочь ребёнку выжить во мне, и что угрозы нет. И как он обозначил Курантил это противотробное и имуностимулирующие, рибоксин это для крови кислорода. Может это связано с тем что была первая беременность и закончилась абортом. Я очень переживаю, беременность не получалась, и я вообще болела в начале месяца ковид, может и из за этого
Вот если недавно болели коронавирусом из-за этого может быть назначен курантил или другие препараты, воздействующие на систему свёртывания, так как коронавирус дествительно приводит к повышенному риску тромбозов. Обычно правда вначале мы смотрим коагулограмму: АЧТВ, МНО, ПТИ, фибриноген. Также можно сдать агрегацию тромбоцитов. А на счёт рибоксина, я бы по-временила с ним и уточнила у доктора