Анализ крови

Ребенок 10м , сдали анализ перед прививкой , пугает что какие - то показатели не в норме , до этого не болели Я недавно тоже сдавала кровь , по показателям у меня была орви , но признаков не было и вот кровь ребенка пугает теперь

Нет
24 года

Принятый ответ

Добрый день,все показатели в пределах физиологической возрастной нормы.
эритроциты, гематокрит, объём эритроцита, концентрация гемоглобина в эритроците и т. д в норме -признаков Анемии и железодефицита нет!
лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста (физиологический перекрест в лейкоцитарной формуле до 5 лет, ) а здесь обозначены референсные значения для взрослых,
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500,
Эозинофилы в норме,
Лейкоциты и СОЭ в норме - воспалит активности нет, спокойная абсолютно кровь!
Всё хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам анализа крови у ребенка :
- анемии нет. Показатели красной крови в норме : эритроциты, гемоглобин, гематокрит , эритроцитарные индексы.
- Тромбоциты в норме у детей 150-500. У ребенка показатель укладывается в данные нормы.

Лимфоциты превалируют над нейтрофилами - это физиологическая особенность детской картины крови до 4-5 лет. Это не отклонение/ организм в данном возрасте активно встречается с разными вирусами и уже защищен.

Никаких значимых отклонений по анализу нет.

Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме. На бланке нормы для взрослых
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.

Ангелина Альбертовна, здравствуйте, прививку можно поставить ?

Принятый ответ

Да, можно вакцинировать

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы вариант возрастной нормы. К вакцинации противопоказаний не вижу. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте

Эритроциты , эритроцитарные индексы , гемоглобин в норме - анемии нет

Лимфоциты преобладают нейтрофилы , это возрастная особенность детей до 4-5 лет , далее происходит физиологический перекрест, и показатели меняются

Тромбоциты в норме (до 500, даже иногда до 600)

Эозинофилы в норме - аллергических реакций нет

По анализу крови нет отклонений и воспалений , хороший анализ , кровь спокойная !

Вакцинацию можно проводить )

Будьте здоровы )???