Результаты анализов

У меня обнаружена в мазке ureaplasma spp -4.1 lg. ГЭ/мл Мне сказали что это не передается половым путем и прописали лечение У мужа нашли ureaplasma parvum - 4,2 lg, ГЭ/мл , ему сказали что это перелается половым путем и прописали лечение , помогите разобраться .

Здравствуйте! Какие жалобы у Вас и у мужа? Вы планируете беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Галина, у него было жжение при мочеиспускании и прошло само , будто болел мочевой пузырь и прошло само . Больше ни каких симптомов . Вроде пока не планируем детей

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Галина, у меня не большие выделения , запах .

Для лечения необходим следующий курс: Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в день в течение 10 дней. На 11 день принять флуконазол 150 мг однократно. На период лечения и до получения результата контрольного анализа все половые контакты должны быть в презервативе или исключить. Контрольный анализ методом ПЦР на уреаплазму через 1 месяц после окончания лечения.

Добрый день!
Уреаплазма относится к заболеванию, передающиеся половым путем и лечение необходимо обоим партнёрам.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ

Принятый ответ

Добрый день.Это условно-патогенная флора,которая у женщин в норме обитает во влагалище в низком титре.При определённых обстоятельствах,прием антибиотиков,проблемы с ЖКТ,смена партнёров,переохлаждение,дисбаланс гормонов ,дефицит лактгбактерий и т.д.,уреаплазма начинает размножаться и уде становится патогенной для организма,о чем свидетельствует ваши жалобы.Это инфекция передаётся половым путём,так как тропна к слизистым урогенитального тракта.По поводу мужчин,у всех двоякое мнение.Я придерживаюсь,что у мужчин ее быть не должно вовсе,ну либо в низком титре при отсутствии жалоб и постоянном подовом партнере.Лечение необходимо и супругу,учитывая,что жалобы присутствовали.Пропейте Юнидокс Солютаб 100 1т 2р/с 10дн.Половые контакты строго в презервативе,Через три недели после шавершения лечения,Контроль излеченности