Консультация гинеколога /

Анализы на флору — вопрос №1280209

Добрый день! Предстоит процедура проверки прохождения маточных труб. Мазок на флору постоянно был плохой, долго лечилась. Сдала анализы после очередного лечения (анализы прикрепляю). Нужно ли лечение опять или можно на процедуру записываться?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Ирина, здравствуйте. Мазок в норме, несмотря на небольшое повышение лейкоцитов, фемофлор отличный. Вас конечно возьмут на процедуру.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По мазку есть признаки воспалительного процесса.
Но учитывая, что фемофлор в норме, то можно сказать , что всё хорошо.
Да, можно делать процедуру.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ваши анализы в порядке, фемофлор в норме, если жалоб нет, то лечение не требуется, но зависит все от врача, который будет делать ГсГ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Ирина, здравствуйте! Анализы отличные! Фемофлор в абсолютной норме. В мазке на флору есть лейкоциты. В настоящий момент считается, что все их нормы достаточно условны, их может быть больше / меньше в зависимости от фазы цикла, например.
Если жалоб нет (зуда, жжения, выделений с запахом), ничего лечить не нужно и воспаление только лишь по «высоким» лейкоцитам не ставится.
Я бы взяла вас с такими анализами однозначно на операцию.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По мазку лейкоциты повышены в цервикальном канале, лучше проставить свечи флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Фемофлор хороший, в пределах нормы (нормоценоз).
В мазке на микрофлору лейкоцитов в цервикальном канале шейки матки многовато для проведения процедуры, если бы не она, то лечение при отсутствии жалоб не требовалось бы.
Лучше обговорить с врачом, который будет проводить процедуру, не каждый возьмёт.