Аллергия на кошек

Здравствуйте, есть аллергия на кошек(и еще много на что, но планирую завести кошку, поэтому это приоритет), хочу пройти АСИТ терапию. Какие анализы мне нужно сдать? Сколько примерно будет стоить терапия и каким препаратом? И можно ли взять кошку и параллельно начать лечиться? Аллергия не сильная, раньше жила с кошками. Из симптомов: заложенность носа, при контакте с языком/носом красные пятна, чешутся глаза.

Принятый ответ

Добрый день!
К обязательным обследованиям относятся анализ крови и мочи, а также аллергопробы. Дополнительно врач может направить на электрокардиограмму и спирографию.
В период проведения лечебного курса важно создать такие условия, чтобы избежать контактов с провоцирующим аллергеном - то есть кошку нельзя заводить во время АСИТ.
Цена зависит от выбранной методики и клиники, где её будут проводить.

Принятый ответ

Здравствуйте! АСИТ имеет свои показания и противопоказания, назначается врачом аллергологом на очном приеме.
Рекомендую сделать клинический анализ крови, общий анализ мочи, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, ингаляционную панель аллергенов. Далее врач аллерголог-иммунолог будет решать вопрос с АСИТ. Не рекомендую во время проведения АСИТ заводить домашних животных.

Принятый ответ

Нужно только сделать кожный тест с аллергеном кошки. После начала АСИТ десенсибилизация развивается в течение года-можно будет взять кошку