Шишка на нёбе

Здравствуйте, недели две назад заметила на нёбе белую шишку, она плотная, белого цвета, не болит, дискомфорт не приносит, к врачам не обращалась, лечения не было, что это может быть, опасно или нет, спасибо

Здравствуйте!
Прикрепите фото пожалуйста

Мария, фото добавила

Надо обратиться на очный осмотр, сначала сделать снимок зубов в этой области,если появилось 2 недели назад,то причина может быть в них

Принятый ответ

К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. Но, судя по фото, похоже на папилому. Страшного нет ничего. Такие изменения структуры слизистой бывают вирусной природы. Папиломы могут травмироваться и увеличиваться в размерах ,причинять дискомфорт. Поищите пожалуйста через друзей и знакомых грамотного опытного стоматолога хирурга с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очный прием. Папилому удаляют очень легко и не травматично.

Принятый ответ

Здравствуйте!Возможно киста, остеофит или свищевой ход,нужен рентген зубов этой области и осмотр с инструментами,пропальпировать образование.По фото точного диагноза не поставишь,можно только догадываться.