Болит в области кадыка и ямки на шее
Болит горло. Здравствуйте, 2 дня назад поднялась температура 37,7. Все два дня она колебалась от 37 до 37,8 выше не поднималась. При этом болит горло в области кадыка и ниже где на шее находится ямка. При надавливании на эти места и при глотании ощущается боль и чувство кома. Знаю точно что щитовидка в норме. Даже при повороте шеей тоже ощущаю эту же боль. Глотать пищу тоже больно, иногда мне кажется что она прямо застревает на этом месте. Также есть немного сухого кашля. Голос не изменился. Помогите. Что это?
Здравствуйте. Пока похоже на ОРВИ с явлениями острого тонзиллита, фарингита. Начните приём Ингавирина или Кагоцела, полоскание горла- Хлорфиллиптом, Октенисептом, орошение Тантум верде или Гексорал. Снять тревожность поможет атаракс 1 месяц. Сдайте ОАК, ОАМ, мазок из зева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.
здравствуйте! У Вас скорее всего острый тонзиллит.Необходимо,чтобы кто-нибудь посмотрел вам горло.Если есть налеты на миндалинах,необходима антибактериальная терапия.А пока полощите горлр гексоралом,принимайте супрастин по 1т х 2р.Можно принять найз 1т х 2р в течение трех дней,этот препарат снимет боль и уменьшит воспалительные проявления.Моно использовать лизобакт 1тх5р. рассасывать.
Поправляйтесь!