Выпадает половина волос после мытья

Здравствуйте, у меня всю жизнь на все стрессы первыми реагируют волосы. Сейчас моему организму пришлось пережить в ноябре - диспорт, страшную аллергию на него в виде крапивницы, уколы дексаметозоном, капельницы. Следом дочь принесла из садика ротовирус и потом коронавирус. Коронавирус с пневмонией 5% , лечилась дома , без антибиотиков. Температура была пять дней 38,5. Это все происходило с ноября по конец декабря. В феврале ещё переболели орви, тут просто лечилась арбидолом. Эти все болезни не прошли мимо моих волос, выпадение началось месяц назад, достаточно сильное. Но сейчас все стало в 3 раза хуже. Ежедневно выпадает 100 волос и после мытья штук 500. Просто вываливаются прядями, такое чувство, что они перестали держаться на голове. Выпадение по всей голове, залысин пока нет. Спасает, что волосы густые. К трихологу только через 10 дней. Скажите пожалуйста, какие анализы нужно сдать перед приемом? И чем это все лечить? Не охото остаться без волос. Сейчас пью солгар волосы, ноги, кожа , витамин с и железо начала пить Женские дни тоже сбились. УЗИ щитовидки делала месяца 4 назад, было в норме

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо сдать ттг, витД, ферритин, общий анализ крови, биохимия щелочная фосфотаза, общий белок,на 3-5дмц 5дмц:флг,лг,пролактин,эстрадиол, тестостерон общ и св, ДГЭа, 17-ОН прогестерон, гспг. Возможно трихолог из анамнеза докорректирует.

Принятый ответ

Здравствуйте. Трихолог в любом случае направит вас на анализы, думаю гинеколога вам тоже следует посетить. Такая реакция может быть на лечение гормонами. На данный момент не будет лишним сдать:ОАК, б/х крови, проверить уровень железа , витД
гормональный фон: Ттг, эстрадиол, тестостерон (свободный, общий), 17-ОН прогестерон, пролактин.
Результат будет достоверен если гормоны сдаёте на 5 дне цикла, а кровь на 3.