Коричнивые выделения на 17 неделе беременности

Добрый день! Беременность 17 недель. Плацента 2 см над зевом. Вчера заметила на ежедневке коричневую точку. Сегодня коричневую черточку в пару мм. Эрозии нет. Все анализы при постановке в норме. Что это может быть? Записи к гинекологу на этой неделе нет. Насколько это опасно?!

Здравствуйте. У Вас низко расположена плацента. С ростом матки плацента мигрирует, вот эта миграция и дает такие выделения.

Екатерина, здравствуйте!
Были накануне половые акты, подъем тяжестей?
Плацента будет подниматься с ростом матки, это может давать скудные выделения, главное, что бы не было алых

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, нет, половой покой и тяжести стараюсь не поднимать.выделения только утром замечаю по приезду домой после того, как отвезу ребенка в школу на общественном транспорте

Екатерина, не усиливаются выделения сейчас? Болей тянущих нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, нет, ничегт этого не было и сейчас нет

Екатерина, в таком случае не переживайте. Вероятнее всего выделения именно на миграцию плаценты. Если будут возобновляться, нужно будет сделать узи и показаться доктору очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, то есть, если выделения будут ежедневными, то надо сделать узи?

Екатерина, обязательно, особенно если будут усиливаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, а если и так 2ой день подряд?!

Екатерина, они пока у Вас совсем вовсе скудные, коричневатые - это скорее всего на миграцию плаценты. Но если так и будут наблюдаться, станут алыми, усилятся по обильности - обязательно нужно будет смотреть по узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, спасибо! В ближайшее время обязательно обращусь ко врачу, для своего же спокойствия!

Принятый ответ

Екатерина, да, так будет вернее всего поступить! Главное сейчас сильно не переживайте, на здоровье!

Здравствуйте. Тяжёлого не поднимали? Половой жизни не было? Не стрессовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, только если стресс небольшой был, а позавчера ничегт не было.

Такое бывает на фоне стресса. Из-за спазма на фоне выброса адреналина трескаются мелкие капилляры и немного кровят. Самое главное, что выделения не алые. Коричневые - это старая свернувшаяся кровь

Екатерина, здравствуйте!

УЗИ как давно делали? Выделения не усиливаются? Тяжестей не поднимали? Половых актов не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лидия, 1.5 недели назад делала узи. Врач определил, что плацента прикреплена низко. Тяжести не поднимаю и половой покой уже давно

Екатерин, тогда скорее всего выделения связаны с миграцией плаценты. Если вдруг станут обильнее, будут алыми, либо появятся боли в животе , сразу госпитализироваться

Здравствуйте. Плацента прикреплена низковато. Поэтому при миграции возможны такие выделения. Исключить половую жизнь и подъем тяжести. Нормализовать сон отдых. При появление боли выраженных выделения- обязательно обратиться к гинекологу

Здравствуйте. Низко расположенная поавента может иногда кровить. При тонусе, при физической нагрузке и стрессе. Она со временем поднимется не переживайте. Нужен половой и физический покой. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Асиет, а физический покой это как? Что именно нельзя. Стараюсь не перетруждаться. Поделать дела, полежать, посидеть

Не поднимать больше 4 кг.