Ребенка укусил сирийский хомяк
Здравствуйте, ребенка (2,8г) два дня назад между пальцами руки укусил сирийский хомяк, место укуса сразу обработала, сегодня обнаружила на месте укуса небольшое покраснение и маленькие прыщики без какого - либо наполнения. Сейчас повезли экстренно ребенка в больницу на осмотр.Скажите, что это может быть и на сколько это опасно? Начиталась всего в интернете и очень переживаю! Фото имеется, не знаю, можно ли вставлять сюда. Спасибо за ответ! П.с: после осмотра, травматолог сказал, если есть бешенство(что скорее исключено ), то делать уколы или к дерматологу на осмотр. Это верно?
Самый важный вопрос хомяк Ваш? Вы можете проследить его судьбу? 10 дней назад этот хомяк не мог бегать на улице и быть покусанные бешеным животным? Если нет, туристки практически нулевые нужно наблюдать судьбу хомяка ещё 10 дней если он За эти 10 дней сдохнет, то тогда принимать меры, отвозить Хомяка ветстанция на вскрытие для постановки диагноза, возможно начинать прививки от бешенства
Наталья, хомяка покупали в контактном зоопарке, за судьбой хомяка будем следить, спасибо за ответ большое!
Сколько дней хомяк находится у вас?
Наталья, этого хомячка покупали в пару нашему любимцу - сирийскому хомяку(для потомства) который с нами уже долго, но характером они не сошлись и мы отдали его обратно,сейчас позвонили туда в этот зоопарк, будем следить за состоянием хомяка, постоянно теперь на связи.
Хомяк пробыл у нас день.
У них должны быть ветеринарное свидетельство на своих животных, но учитывая что хомяк находился в магазине резкие мизерная, просто наблюдайте за хомяком 10 дней если с хомяком что-то с трясётся день-в-день бегите делать прививки.
Если есть хоть какое-то сомнение в адекватности продающей организации, у неё отсутствие свидетельств ветеринарного надзора, отсутствие паспортов здоровья животных, лучше начинается прививки сегодня, бросить после того как пройдет 10 дней и хомяк будет жив-здоров.
При наличии местных проблем после укуса, уместно обработка раны хирургом, возможно антибиотики
Принятый ответ
https://www.aquanimal.ru/articles/osobennosti_prodazhi_ptits_i_gryzunov_v_zoomagazinakh/
По документам на животных
Наталья, спасибо вам большое, замечательный наш врач!
Здравствуйте!
Похоже на контактный дерматит, нужен осмотр дерматолога.
По поводу укуса достаточно наблюдать за хомяком 10 дней, не думаю что животное может болеть бешенством, если сомневаетесь можно показать хомяка ветеринару.
Ирина, спасибо больное Вам за ответ! Очень важно для меня!
Принятый ответ
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Здравствуйте!
Риск маловероятный, если хомяк жив 10 дней причин для волнения нет.
Павел, спасибо Вам большое за ответ! Очень ценно для меня!
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Если хомяк домашний, то риска никакого заражения нет. Возможно инфицирование ранки.
Нина, спасибо Вам большое, что нашли время на ответ!Для меня это было важно!
Принятый ответ
Здравствуйте! Если с хомяком после 10 дней после инцидента всё хорошо, то Вам не о чем волноваться.