Вагиноз острый

По результатам анализов (жалобы были на светло- желтые не обильные выделения) приставлен диагноз- острый вагинит. Назначено лечение - Тиберал 500*2 раза в день 5 дней, нео- пенотран форте 7 дней и румикоз 200 3 дня. Подскажите пожалуйста. 1.лечение правильное? 2. У меня аллергия на метронидозол, в этих препаратах вроде он присутствует. 3. Нужно ли провести лечение мужу?

Принятый ответ

Добрый день.
По мазку немного повышены лейкоциты.
Но не совсем понятно что именно вам хотят лечить таким лечением.
Рекомендую вам дополнительно сдать фемофлор 16

Здравствуйте! Анализы у вас хорошие, не вижу показаний для терапии. Беспокоят просто выделения или есть зуд, жжение?

Марина, совсем не кого беспокоят выделения светло желтоватые и все. Врач сказал повышены лейкоциты во всех 3х анализах, есть воспаление и надо лечить

Принятый ответ

Лейкоциты у вас в пределах допустимых норм. Флора сохранена. Если уж лечиться то только после результата анализа на Фемофлор. Сейчас не вижу основания для прохождения лечения. Выделения могут быть в норме, но они не должны быть обильными, не должен беспокоить зуд, жжение.

Здравствуйте! Вы сдавали фемофлор 16?

Галимат, сейчас нет, где то под года назад

На самом деле по мазкам никаких отклонений, лейкоциты до 30 норма. Если жалоб нет, то лечение не нужно. Если жалобы присутствуют, то лучше досдайте фемофлор 16

Здравствуйте!
Приложите пожалуйста результаты мазков

Араксия, результаты приложены

Татьяна, по этим анализам эффективное лечение назначить невозможно. Вам нужно сдать Фемофлор 16, если есть жалобы. Препараты пока не принимайте.

Принятый ответ

Здравствуйте
Лейкоциты в анализе не нуждаются в лечении, если у вас нет жалоб. То же актуально и для супруга. Если его ничто не беспокоит, то лечение не требуется

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления

Принятый ответ

Здравствуйте! Мазок на флору у вас не плохой.
Если есть жалобы (выделение, неприятный запах, зуд, жжение), сдайте Фемофлор 16