Коричневые и кровянистые выделения
Здравствуйте! Сдавала три недели назад цитологическое исследование (pap-тест). Показало цервицит хронический. Также сдавала мазок на степень чистоты. Показали кокки в значительных кол-вах и повышенные лейкоциты (57-58). Также в заключении написали эктопия шейки матки и острый вагиноз. Прописали Орнидазол веро внутрь по 500 мг * 2 раза в день, 5 дней. Во влагалище спринцевание водным раствором хлоргексидина 2 р в день 9 дней + Эльжина по 1 таблетке во влагалище на ночь в течение 9 дней. Затем свечи Генферон 500 2 р в день, 10 дней во влагалище Затем Лактожиналь вагинально по 1 кап. * 2 р в день, 7 дней. И сейчас после лактожиналя начались коричневые и кровянистые выделения. Подскажите, пожалуйста, нужно ли дальше ставить лактожиналь? И данные выделения это нормально?
Здравствуйте. На какой день цикла начались коричневые выделения?
Кристина Викторовна, на 27 день
Алина, скорее всего на фоне лечения чуть раньше началась менструация.
Норма цикла +/- 5 дней от своего цикла
Не переживайте
Лактожиналь можно доставить после месячных
Здравствуйте. На какой день цикла начались выделения?
Екатерина Александровна, на 27 день
Скорее всего так начинается менструация , ничего страшного, пока лечение продолжаете
Екатерина Александровна, скажите, пожалуйста, а коричневые выделения из-за чего? И кокки в значительных кол-вах и хронический цервицит из-за чего могли появиться? Партнер проверился, сдал мазки, у него все чисто.
Так начинается менструация. Коки и всё остальное - это условно патогенная микрофлора влагалища, они всегда там есть, это не инфекция. При снижении иммунитета они активируются
Екатерина Александровна, спасибо. А хронический цервицит и эктопия шейки матки, из-за чего могли появиться ?
Цервицит из-за той же условно патогенной микрофлоры, эрозия шейки матки вообще не патология и может быть врождённой
Екатерина Александровна, а если эрозия шейки матки не врожденная, что делать?
Ничего с ней не делают, если цитология в норме, то только сдавать цитологию раз в год
Екатерина Александровна, спасибо!
И еще, подскажите, пожалуйста, если на протяжении двух месяцев у меня покраснение и отечность наружных половых органов, что делать, чтобы все прошло?
Принятый ответ
Если только снаружи, то можно наносить крем клотримазол 2-3 р в день
Екатерина Александровна, спасибо
Здравствуйте Выделения могут быть не связаны с применением препаратов.Если в данный момент выделения скудные и середина цикла,то это реакция на овуляцию.Лактожиналь можно продолжить
Добрый день.
Кровянистые выделения вряд ли связаны с использованием Лактожиналя. Скорее всего, началась менструация.
Игорь Игоревич, можно продолжать применение лактожиналя?
Да, вполне можно.
Игорь Александрович, скажите, пожалуйста, а коричневые выделения из-за чего? И кокки в значительных кол-вах и хронический цервицит из-за чего могли появиться? Партнер проверился, сдал мазки, у него все чисто.
Здравствуйте, так как выделения появились на 27 день цикла, значит, это менструация
Выделения не связаны с принимаемыми препаратами
Не переживайте и берегите себя!