Консультация гинеколога /

Ктг детелерации — вопрос №805143

374 просмотра

Здравствуйте подскажите пожалуйста, срок беременности 37 недель . Сделала ктг в женской консультации в итоге детелерация 2. Врачу не понравилось сказала переделать. На следующей день переделала опять на этом же аппарате детелерация уже 1. В этот же день врач дала направление на госпитализацию в род дом . Поехала в итоге сказали ктг ошибки неправильно что то снято , отошел датчик и вместо сердцебиения плода зафиксировал мое сердцебиение. Сразу в родильном переделали ктг и оно было отличное никаких детелераций . Меня отпустили сразу домой дохаживать дальше до планоновой госпитализации. Подскажите пожалуйста если поводы для волнений ? Ребёнок шевелится хорошо как и всегда . Все результаты прикрепила посмотрите пожалуйста.

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В роддоме у вас шикарная КТГ. Абсолютно никаких поводов для переживаний нет
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо большое . Это 3 ктг после двух плохих . Подскажите пожалуйста теперь повтор ктг когда нужно сделать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Через 2 недели
Клиент
Валерия, через неделю как раз меня дожать плановую госпитализацию рожать . Спасибо большое. А вот эти ктг в женской консультации значит не правильно были сделаны ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Там отходил датчик
Клиент
Валерия, Валерия спасибо. В род доме врач сказала , что отходил датчик не прочно был в плотную прикреплен и вместо сердцебиения плода нашлось на тех моментах мое , такое возможно ? Сказала что реальные децелерации они выглядят по другому на снимках ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, всё верно ??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это физиологический тип КТГ ( норма)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Светлана, здравствуйте!

Отличная КТГ у Вас в роддоме, все хорошо по пленке, не переживайте. Повторите планово через 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Лидия, спасибо большое планово уже получится как раз в род доме на плановой госпитализации через 11 дней . Подскажите пожалуйста , а ктг в жк казало плохие из за датчика , такое возможно что сердцебиение мое считывало в потерю сигнала?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Светлана, да, если датчик отходит он может ловить Ваше сердцебиение. А так как оно в норме более редкое, чем у малыша, выглядит это на плёнке как децелерация
Клиент
Лидия, а гиниколог отправляет в род дом для, перестраховки ? Спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Светлана, у Вас уже доношенный срок, скорее всего поэтому
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Всё КТГ у Вас без децелераций!
Аппарат может писать всё что угодно, врач для того и смотрит запись, чтобы отличать артефакты от настоящих отклонений.
Те записи, которые из женской консультации низкого качества, периодически была потеря сигнала и вместо сердцебиения плода регистрировал аппарат ваш пульс. Такое часто случается.
Причин для беспокойства нет! Спокойно дохаживайте беременность.
Принятый ответ
Клиент
Арусяк, спасибо большое за ответ .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста! На здоровье!!!
Клиент
Арусяк, а в род дом врач отправляет для перестраховки значит ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Даже не знаю зачем...
Может сам разобраться не смог доктор.
В любом случае, самое главное что всё хорошо!
Клиент
Арусяк, спасибо большое. Следующее ктг теперь когда нужно сделать ? 21 марта меня ложат в род дом рожать на плановую госпитализацию
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если шевеления нормальные, то на следующей явке. Внепланово КТГ не нужно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
По КТГ сделанной в роддоме все хорошо, следующий контроль через недельку.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, спасибо большое. А ктг опять делать в жк я боюсь . Может подождать 21 марта и делать в род доме на плановой госпитализации, получается 12 дней ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не бойтесь, сделайте, 12 дней многовато.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Расшифровка КТГ плода
15 октября 2021
Элла
Вопрос закрыт
Расшифровка КТГ
25 августа 2023
Мила
Вопрос закрыт
Два КТГ в 38 недель расшифровка
15 октября 2023
Дарья
Вопрос закрыт
Расшифровка КТГ
14 марта 2024
Анна
Вопрос закрыт
Расшифровка КТГ
6 мая 2024
Анна
Вопрос закрыт
КТГ Расшифровка
20 сентября 2024
Маргарита, Москва
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Елена Борисовна Абрамович
312 отзывов
Гинеколог, Акушер
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Игорь Игоревич Поспелов
185 отзывов
Гинеколог, Акушер, Врач
1993-1999 Кубанский медиц
Опыт работы: 26 лет
Марианна Александровна Башкатова
51 отзыв
Гинеколог, Акушер
1981 -1987 год, Ярославск
Опыт работы: 30 лет
Елена Александровна  Давыдова
68 отзывов
Гинеколог, Акушер
2013-2019, ФГБОУ высшего
Опыт работы: 5 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Отличный врач! Доброжелательна, тактична, умеет подобрать нужные слова. Уже не первый раз дает...
— Дария
фотография пользователя
Доброжелательное отношение. Консультация была полезна. Рекомендую данного врача.
— Юлия
фотография пользователя
Гинекологу Елена Левицкая
Заботливое и обстоятельное Все прекрасно - спасибо! Врача советую всем!!!
— Анастасия, г. Курган