Консультация гинеколог-эндокринолога /

Чем заменить климонорм — вопрос №805225

Добрый день. Мне 36 лет. В 15 лет удалили яичники, матка осталась. Принимала климонорм, но сейчас его нет в продаже. При климонорме менструация была Скажите чем можно заменить? За ранее большое спасиб

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Можно на циклопрогинова заменить, состав схожий
Принятый ответ
Клиент
Галимат, а что лучше фемостон 2/10 или циклопрогинова?
Акушер, Гинеколог
Можно любую из двух вариантов, оба хорошие препараты ЗГТ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Можно заменить на Цикло-пригонову
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Аня! Если климонорм хорошо переносили максимально близкий по составу циклопрогинова. Климонорма не будет как минимум 6 месяцев, связано с переездом производства на новый завод. Схема такая же, 21 день принимаете, 7 дней перерыв. При приеме гормонов обязательно ежегодно УЗИ органов малого таза, молочных желез, мазок на онкоцитологию, общий и биохимический анализ крови с коагулограммой. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо Вам большое!!! И Вам здоровья.
Акушер, Гинеколог
Пишите если возникнут вопросы.
Клиент
Ольга, скажите пожалуйста, а менструация от циклопрогинова будет?
Акушер, Гинеколог
Да, конечно, также как при приеме климонорм в 7 дневный перерыв. Состав практически аналогичный, не много отличается прогестероновый компонент.
Клиент
Ольга, последний вопрос, скажите пожалуйста сейчас допиваю фемостон 2/10, когда нужно будет начать пить Циклопрогинова? И может Вы знаете нужно ли сейчас запасаться этими таблетками? Их выпускают в Германии.
Акушер, Гинеколог
А на Фемостон Вы себя хорошо чувствуете? Первую упаковку принимаете?
Клиент
Ольга, я первую упаковку пью. Давным давно пила фемостон чувствовала себя плохо, поэтому перешла на климонорм. Ещё на фемостоне нет менструации, для меня морально это тоже плохо
Акушер, Гинеколог
Если нет менструации можно с 15 по 25 таблетку Фемостона добавлять 1 таблетку дюфастона, чтобы трансформировать эндометрий, при циклической гормонотерапии, если принимаете 2/10 менструации должны быть. Если решили менять препарат допиваете 28 таблетку Фемостон и на следующий день начинаете циклопрогинова, только купите сразу 3-4 упаковки по возможности, на случай если все таки будут проблемы с поставкой препарата. Фемостон обещают что не исчезнет, с циклопрогиновой могут быть проблемы.
Клиент
Ольга, я уже купила 4 пачки ципрологинову и заказала ещё 5 пачек??‍♀️Спасибо Вам огромное, Вы мне очень помогли ??дай Бог мира и здоровья ???
Акушер, Гинеколог
Спасибо! И Вам здоровья! Тогда ничего Вам не страшно, можно спокойно переходить на циклопрогинову) по самочувствию по сравнению с климонорм ничего не должно измениться.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, здравствуйте !
Наиболее близким по составу препаратом будет циклопрогинова - можно на него перейти. Как вариант - Климен, Фемостон