Чем заменить климонорм

Добрый день. Мне 36 лет. В 15 лет удалили яичники, матка осталась. Принимала климонорм, но сейчас его нет в продаже. При климонорме менструация была Скажите чем можно заменить? За ранее большое спасиб

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно на циклопрогинова заменить, состав схожий

Галимат, а что лучше фемостон 2/10 или циклопрогинова?

Можно любую из двух вариантов, оба хорошие препараты ЗГТ

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно заменить на Цикло-пригонову

Принятый ответ

Здравствуйте, Аня! Если климонорм хорошо переносили максимально близкий по составу циклопрогинова. Климонорма не будет как минимум 6 месяцев, связано с переездом производства на новый завод. Схема такая же, 21 день принимаете, 7 дней перерыв. При приеме гормонов обязательно ежегодно УЗИ органов малого таза, молочных желез, мазок на онкоцитологию, общий и биохимический анализ крови с коагулограммой. Здоровья Вам!

Ольга, спасибо Вам большое!!! И Вам здоровья.

Пишите если возникнут вопросы.

Ольга, скажите пожалуйста, а менструация от циклопрогинова будет?

Да, конечно, также как при приеме климонорм в 7 дневный перерыв. Состав практически аналогичный, не много отличается прогестероновый компонент.

Ольга, последний вопрос, скажите пожалуйста сейчас допиваю фемостон 2/10, когда нужно будет начать пить Циклопрогинова? И может Вы знаете нужно ли сейчас запасаться этими таблетками? Их выпускают в Германии.

А на Фемостон Вы себя хорошо чувствуете? Первую упаковку принимаете?

Ольга, я первую упаковку пью. Давным давно пила фемостон чувствовала себя плохо, поэтому перешла на климонорм. Ещё на фемостоне нет менструации, для меня морально это тоже плохо

Если нет менструации можно с 15 по 25 таблетку Фемостона добавлять 1 таблетку дюфастона, чтобы трансформировать эндометрий, при циклической гормонотерапии, если принимаете 2/10 менструации должны быть. Если решили менять препарат допиваете 28 таблетку Фемостон и на следующий день начинаете циклопрогинова, только купите сразу 3-4 упаковки по возможности, на случай если все таки будут проблемы с поставкой препарата. Фемостон обещают что не исчезнет, с циклопрогиновой могут быть проблемы.

Ольга, я уже купила 4 пачки ципрологинову и заказала ещё 5 пачек??‍♀️Спасибо Вам огромное, Вы мне очень помогли ??дай Бог мира и здоровья ???

Спасибо! И Вам здоровья! Тогда ничего Вам не страшно, можно спокойно переходить на циклопрогинову) по самочувствию по сравнению с климонорм ничего не должно измениться.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте !
Наиболее близким по составу препаратом будет циклопрогинова - можно на него перейти. Как вариант - Климен, Фемостон