У ребенка появилось что-то на яблоке глаза
Со вчерашнего дня у ребёнка появился маленький нарост на глазном яблоке и красные полосы. На боль не жалуется, но меня это очень беспокоит. Что это может быть? Ребенку 5 лет, заболеваниями глаз не страдает
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото неочень чётное, похоже на кисту конъюнктивы.
Возможно ребёнок потер глаз рукой, Возможно инфекция.
Рекомендую покапать антисептик окомистин 1 кап 4 раза в день и капли диклофенак 1 кап 4 раза в день через 10 мин после первых капель. 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно киста конъюнктивы, а, учитывая такие инъецированные ( покрасневшие) сосуды, может быть и начинающийся конъюнктивит.
Лечение в любом случае на начальном этапе одинаковое - антисептик окомистин ( или витабакт, что сможете найти в продаже у вас в регионе) по 1 капле 4 раза в день. Курс 7 дней. Добавлять еще что-то к лечению или нет, нужно смотреть по динамике.