По утрам глаза красные и немного гноя
Добрый день . Где то примерно две недели подряд стала просыпаться с красными глазами и с выделениями, их не много , светлого цвета , глаза не слипаются . Думала конъюнктивит . Прокапала вигамокс, особо ничего не изменилось . Пару раз за это время были сетки , на одном глазу пузырик был, но быстро ушёл . Ношу линзы контактные , подскажите , что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете, пожалуйста, приложить фото глаз. Сейчас выделения тоже есть?
Сколько дней капали вигамокс? сколько раз в день?
Александра, первое фото сегодня , второе было на днях вот так
Александра, вигамокс 5 дней по 3 раза в день и 4 дня на ночь , выделения есть по утрам и немного в течении дня
Просмотрела. Сегодня лучше выглядят глаза. Но все равно раздражение есть.
Алена, подскажите, пожалуйста, выделения какого цвета? Это важно для назначения лечения.
Также подскажите, нос у Вас дышит? Не простывали?
Александра, у меня был синусит до этого , но выделений не было из носа , из глаз выделения белые - светло желтые
Нос и глаза связаны по средством носослезного протока. При насморке, синусите и тп отекают стенки носослезного протока и он плохо работает.
Сейчас я Вам рекомендую капли окомистин или витабакт. Это глазной антисептик. По 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Линзы, конечно, желательно не носить.
А также капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это, например, стиллавит или оптинол интенсив, мягкое восстановление. По 1 капле 3 раза в день. Это хорошие увлажняющие капли. Интервал между каплями 10 минут. Курс увлажняющих капель 1 месяц ( не менее).
Нос если не дышит, то использовать сосудосуживающие капли в нос ( оксиметазолин и тп), чтобы обеспечить носовое дыхание
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото глаз. В течение дня чувство сухости, инородного тела возникает? Работаете в помещении? С компьютером?
Ольга, здравствуйте, да работаю с компьютером и в сухом помещении, но неприятных ощущений нету, смущает только выделения эти и краснота утром, как будто ещё немного отекшие
Я посмотрела фото - есть небольшое раздражение конъюнктивы глаза, но это не конъюнктивит, скорее всего, это обострение синдрома сухого глаза (ношения контактных линз + работа за компьютером в сухом помещении), на данный момент необходимо восстановить нормальную слезную плёнку - кератопротекторы средней вязкости - артелак баланс, систейн баланс, стиллавит, хилопарин комод, хиломакс комод, гилан, оптинол итд (один на выбор) 4-6 раз в день, вита пос на ночь, курс лечения 1 месяц, необходим перерыв в ношении контактных линз минимум на 2 недели, затем используйте новую пару, старые линзы утилизировать
Ольга, выделения могут быть из-за синдрома сухого глаза ?
Да, вырабатывается густой слизистый секрет для смазывания роговицы. Это компенсаторная реакция на сухость
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая ваши жалобы, и состояние глаз на фото, склоняюсь к тому, что это обострение ссг.
Рекомендую вам прокапать капли визаллергол (олопатадин, олопаталлерг) по 1 кап 2 раза в день в оба глаза до конца флакона и увлажняющие капли стиллавит (оптинол мягкое восстановление, хилозар комод, хило-комод, окутиарз и др) по 1 кап 2-3 раза в день в оба глаза 1-2 мес подряд без перерыва.
Вера, здравствуйте ссг это что такое ?
Синдром сухого глаза
Вера, от него может быть выделения ?
Да. Слизистые, больше по утрам
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом ваших жалоб и использованию контактных линз рекомендую капли Оптинол 0.4% по 1 капле 3-4 раза в день 30 дней курс
Принятый ответ
Здравствуйте!Учитывая Ваши жалобы,фотографии,ношение контактных линз и длительную зрительную работу за компьютером в анамнезе-это обострение синдрома сухого глаза.Покапайте увлажняющие капли Гилан (или Хилабак) 3-4 раза в день в оба глаза в течение 1 месяца,затем можно уменьшить кратность.Но рекомендую капли не убирать насовсем,хотя бы один раз в день закапывать для профилактики последующих обострений. Так же,для дополнительного эффекта можно попробовать гель для век Теагель или Блефарогель-2,утром и вечером наносить на ресничный край,слегка массируя («пузырек»-это закупоренная железа на веке,гель будет веки очищать и препятствовать закупорке).Скорейшего выздоровления!