- 13 Апреля 202135 ответов
- 20 Мая 202313 ответов
- 12 Августа 202430 ответов
- 14 Мая 20256 ответов
Здравствуйте, маме 70 лет, Часто мучают боли в животе в районе пупка и немного газы. Кал иногда бывает немного воздушный.Ни запоров ни диареи нет.Принимает бифидум бактерин,метиоспазмил . Присылаю вам результаты анализов . Может причина в повышенном анализе на лактозонегативные эшерихии? Что вы посоветуете? У нее паховая грыжа.Можно ли делать колоноскопию? Сейчас паховая грыжа, боюсь делать колоноскопию.Врачи кто говорит ,что нельзя делать, кто говорит, что можно.
ЗдравствуйТЕ!Когда определяли эрозивный гастрит? Лечение получала? Если 7 лет назад удаляли полипы кишечника. рекомендую сделать колоноскопию для исключения роста полипов в кишечнике.
Марина, при наличии паховой грыжи возможна колоноскопия?
Марина, после определения эрозионного гастрита прошла лечение и обострений с желудком не было ни разу, У неё паховая грыжа .И колоноскопию не рекомендуют делать.Поэтому она сдала кал на скрытую кровь ,на дисбактериоз, на фекальный кальпопротектин и на копрограмму. Все анализы хорошие.Только лактозонегативные эшерихии в большом количестве. Ответьте, пожалуйста, как их лечить? Может от них у неё боли в животе в районе пупка? Или надо к проктологу обратиться?
Марина, год назад определили эрозийный гастрит
Проктолог осматривает только прямую и часть сигмовидной кишки. Рекомендую все-таки проконсультироваться очно по поводу возможности проведения колоноскопии. Для лечения лактозонегативной кишечной палочки рекомендую Альфанормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. На всякий случай для защиты желудка начните параллельно прием препарата Разо 20мг утром натощак 14 дней.
Марина, У нее нет признаков диспепсии, нет диареи, стул в норме.Рефлюксной болезни тоже нет.
Марина, скажите, пожалуйста, ваше мнение возможна ли колоноскопия при пазовой грыже?
Принятый ответ
Паховая грыжа не является противопоказанием для проведения колоносокпиию ПРотивопоказанием для колоносокпии при паховой грыже можгут быть осложнения в виде ущемления или выпадения грыжи.
Здравствуйте.
Ранее колоноскопию делали?
Екатерина, 7 лет назад удалили 2 полипа в кишечнике
для решения вопроса о проведении колоноскопии необходимо посетить хирурга, но я думаю возможно