Ребенок плачет
Сыну 5,5 мес.(27 марта будет 6 месяцев).Мы на гв рацион не меняла, нового ничего не вводила.Все было прекрасно ,но ночью проснулся начал плакать,грудь не берет, пьет воду только.С 12 ночи до 10 утра поел 1 раз.Было ощущение что болит животик,давала эспумизан бэби не помог, думала не может сходить по большому т.к кряхтит или тужится немного не пойму.Пробовали микролакс-ничего не помогло, и десна мазала.На руках когда успокаивается засыпает сразу.Температура в норме, насморка нет.
Принятый ответ
Доброе утро.Первое, что исключила острую хирургическую патологию.Покажите дескому хирургу, слелать узи обп.
Срочно исключить инвагинацию кишечника!
Ирина, узи брюшной полости+почки делали не так давно все хорошо
Ирина, приложида узи к вопросу
Ирина,сейчас ребенок спит на руках уже часа 1,5 спокойно
Я не сомневаюсь в том, что предыдущие ваши обследования хорошие!
Я про этот случай, про острое начало, сильное беспокойство , отсутствие стула!
С коликой вы справитесь и если спросите, я обязательно отвечу...при инвагинации кишечника время работает против нас-там может развиться некроз кишки...исключите хирургию.
Ирина,сделать узи можно?
По опыту скажу лучше сразу снимать все острые вопросы!
Опытный узист увидит инвагинат, это не всегда , но возможно.Хирургу все равно покажите!
Ирина, ночью ребенок после микролакса сходил по большому совсем немного.Т.к днем ходил тоже несколько раз
Возможно это колика, функциональное расстройство пищеварения, но я не исключаю и более серьезные причины.
Принятый ответ
Здравствуйте,вы делали узи головного мозга?Как сейчас себя ведет малыш?
Ирина, узи гм делали тоже все хорошо.Сейчас ребенок покушал, проснулся все хорошо...улыбается,гулит.
Ирина, это не могут так зубы резаться?
Вполне возможно,что связано с синдромом прорезывания зубов. Если вдруг ребенок себя будет вести беспокойно,то необходим очный осмотр врача для исключения возможной патологии.
Ирина, спасибо, в данный момент собираемся на всякий случай в приемный покой доехать
Это правильное решение!Здоровья малышу!
Принятый ответ
Здравствуйте, беспокойство может быть связано как с коликами, так и дентацией, да и дети могут просто так реагировать на погоду.
В любом случае лучше обратиться для осмотра к педиатру.
Ангелина, были в приемном покое ,хирург осмотрел сказал что ничего не видит плохого.Рвоты нет,темп.в норме.
Слюни рекой.
Тогда ничего страшного, временное беспокойство, все нормализуется самостоятельно.
Если все же зубки на подходе, попробуйте при беспокойстве дать дантинорм беби.
Принятый ответ
Здравствуйте Дарья,скорее всего малыша беспокоят зубки, посмотрите выпуклость десен есть?