Желтая кожа у ребенка

Добрый день, дочке год и месяц, пару дней назад заметила, что у нее кожа стала желтоватого оттенка. Не прям желтого-желтого, но явно темнее, чем обычно. Особенно кончик носа почему-то кажется желтым... но в целом странный оттенок кожи не только на лице, по всему телу Никаких других симптомов нет. Месяц назад мне казалось, что под глазами у нее мешки больше, чем обычно, ноу нас у всех, если честно, включая ее пятилетнюю сестру, под глазами мешки - проблем с почками ни у кого нет- поэтому не сильно насторожились, но я для себя отметила. Мешки прошли, но теперь странный цвет кожи... УЗИ брюшной полости делали в декабре - патологий не было. Какие анализы и обследования нам сдать/пройти? Я, конечно, грешу на тыквенное и морковное пюре, которое она в последнее время ела почти каждый день, но вдруг дело на в пюре все-таки... И, если это нам морковка такой цвет кожи дает, через сколько дней диеты желтизна должна уйти? Боюсь пропустить что-нибудь...

Сдайте биохимический анализ крови

Здравствуйте!
Вероятно, это каротиновая желтуха вследствие употребления тыквенного и морковного пюре. Посмотрите склеры глаз, если они белые, значит все же каротиновая. Она проходит около месяца, а то и больше, зависит от концентрации.
Из питания исключите все оранжевое. Давайте достаточное количество воды из расчета 30 мл/кг/сут.
Больше гуляйте на свежем воздухе, как минимум 2 часа.
Если все же сомневаетесь, покажите ребенка педиатру и сдайте анализ крови на АЛТ, АСТ, биллирубин, ЩФ, маркеры вирусных гепатитов и общий анализ крови.

Доброе утро. По Вашему описанию похоже на кератиновую желтуху. Уберите тыкву и морковку. Сдайте общий анализ крови, биохимический анализ крови( АЛТ, АСТ, билирубин, ЩФ), кровь на вирусные гепатиты.