Покалывание в анальном отверстии

Здравствуйте! Две недели назад, съела кожицу от рыбы, немытые семечки, килограмм мандаринов и на следующий день чуть с ума не сошла от боли, болела похоже поджелудочная, кишечник взбунтовался, был запор, вздутие, метеоризм. Пропила неделю пробиотики и эрмиталь, все пришло в норму.Но начались какие то покалывания в районе ануса, чувство неполного опорожнения кишечника, запоров нет, крови нет, Где то полгода назад наелась опять таки семечек льна целых не молотых, я почувствовала как в анусе что то поцарапало и была чуть чуть кровь , и после этого ничего не беспокоило. Сейчас такое чуство как будто, что то мешает, покалывает изредка не всегда, в туалет хожу нормально , боли нет, как будто чешется там внутри, подскажите, пожалуйста что это может быть? и чем можно полечить пока временно, так как нет возможности пока к доктору попасть, начиталась в интрнете всяких страшилок и мне очень страшно, что это может быть онкология((((. Очень прошу подскажите пожалуйста.

Здравствуйте, Диана.
По симптомам страшного ничего нет и вероятнее всего это обострение геморроя.
Рекомендую Вам начать :
-Детралекс 500мг 2р.д 1мес
-свечи постеризан 1св 2р.д 10дн в анальный канал, мазь релиф ПРО 2р.д 7-10дн на область ануса и анальный канал (во внутрь)
-соблюдайте диету, исключите острое, жирное, жареное, алкоголь, копчености, специи. Выпивайте не менее 2л.жидкости в сутки.
-вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки.
-в плановом порядке сдайте копрограмму , осмотр проктолога, аноскопия.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ольга, Спасибо за ответ, подскажите, пожалуйста из за чего мог появится гемморой? никогда с этим не сталкивалась, очень страшно.

Принятый ответ

Частые причины это нарушение стула, в виде запора или поноса, погрешности в питании, ношение тяжестей в сочетании с нарушением тонуса венозной стенки геморроидального сплетения.
В Вашем случае ничего критичного нет, судя по жалобам, но полечиться необходимо, чтобы более он Вас не беспокоил

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ольга,

Диана, добрый день!
По описываемым симптомам больше похоже на внутренний геморрой.
Для стартовой терапии рекомендую:
1. Флебодиа 600 1т*1р в день 1 месяц.
2. Сидячие ванночки с ромашкой 2р в день , после них закладывать в анальный канал и смазывать снаружи мазь Постеризан 2р в день 10-14 дней.Подмывается после дефекации
3. Не поднимайте тяжести.
4. Не кушать пока острого, соленого, специй, также исключить алкоголь. Пить до 2х жидкости, профилактика запоров.
5. Не принимайте горячие ванны, бани и сауны также на период лечения нельзя.
6. По симптомам наблюдайте в динамике, при отсутствии резко тата от лечения запишитесь к проктологу для детального осмотра(пальцевое ректальное исследование, ректороманоскопия).
Здоровья Вам!