Герпес при беременности.
Герпес при беременности 12-13 недель. Чем может быть опасен для ребенка. Герпес раньше тоже периодически появлялся. Чем можно лечить.
Здравствуйте! Если у вас не в первые герпес, значит на ребёнка никак не повлияет, у вас иммунитет снизился и выскочил. Наружно мажьте ацикловир 2 раза в день 7 дней . Витамины принимаете?
Здравствуйте. Да. Фолиевую кислоту и витамин D3
Продолжайте приём этих витаминов, можно ещё добавить йодомарин 200 мкг.
Принятый ответ
Лёгкой беременности ?
Здравствуйте. Герпес где?? Лабиальный или генитальный??
Опасен воздействуем на нервную систему плода( при первичном проявлении). Укрепляйте иммунитет, это самое главное
Здравствуйте. Герпес на губах
Принятый ответ
Смазывайте ацикловиром или зелёнкой. Начните иммунищироваться( витамины, фрукты)
Екатерина, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! учитывая что до беременности вы сталкивались с герпесом, то у вас уже есть антитела, которые будут защищать вашего малыша
Но вам в первую очередь необходимо обратить внимание на приём витаминов и минералов, местно можно использовать мазь Ацикловир
Светлана, спасибо.
Пожалуйста ? вам крепкого здоровья и лёгкой беременности ?
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас были эпизоды герпетической инфекции , что говорит о наличии у вас сформированного иммунитета. Поводов для беспокойства нет. Опасно первичное заражение вирусом простого герпеса в период беременности
Вам можно использовать мазь ацикловир.
Обратитесь очно к дерматологу для решения вопроса о назначении пероральных форм препаратов