Герпес при беременности.

Герпес при беременности 12-13 недель. Чем может быть опасен для ребенка. Герпес раньше тоже периодически появлялся. Чем можно лечить.

Здравствуйте! Если у вас не в первые герпес, значит на ребёнка никак не повлияет, у вас иммунитет снизился и выскочил. Наружно мажьте ацикловир 2 раза в день 7 дней . Витамины принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Здравствуйте. Да. Фолиевую кислоту и витамин D3

Продолжайте приём этих витаминов, можно ещё добавить йодомарин 200 мкг.

Принятый ответ

Лёгкой беременности ?

Здравствуйте. Герпес где?? Лабиальный или генитальный??
Опасен воздействуем на нервную систему плода( при первичном проявлении). Укрепляйте иммунитет, это самое главное

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Здравствуйте. Герпес на губах

Принятый ответ

Смазывайте ацикловиром или зелёнкой. Начните иммунищироваться( витамины, фрукты)

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! учитывая что до беременности вы сталкивались с герпесом, то у вас уже есть антитела, которые будут защищать вашего малыша
Но вам в первую очередь необходимо обратить внимание на приём витаминов и минералов, местно можно использовать мазь Ацикловир

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Светлана, спасибо.

Пожалуйста ? вам крепкого здоровья и лёгкой беременности ?

Принятый ответ

Здравствуйте
У вас были эпизоды герпетической инфекции , что говорит о наличии у вас сформированного иммунитета. Поводов для беспокойства нет. Опасно первичное заражение вирусом простого герпеса в период беременности
Вам можно использовать мазь ацикловир.
Обратитесь очно к дерматологу для решения вопроса о назначении пероральных форм препаратов