Консультация гинеколога /

Герпес при беременности. — вопрос №807393

Герпес при беременности 12-13 недель. Чем может быть опасен для ребенка. Герпес раньше тоже периодически появлялся. Чем можно лечить.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если у вас не в первые герпес, значит на ребёнка никак не повлияет, у вас иммунитет снизился и выскочил. Наружно мажьте ацикловир 2 раза в день 7 дней . Витамины принимаете?
Клиент
Здравствуйте. Да. Фолиевую кислоту и витамин D3

Акушер, Гинеколог
Продолжайте приём этих витаминов, можно ещё добавить йодомарин 200 мкг.
Акушер, Гинеколог
Лёгкой беременности ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Герпес где?? Лабиальный или генитальный??
Опасен воздействуем на нервную систему плода( при первичном проявлении). Укрепляйте иммунитет, это самое главное
Клиент
Здравствуйте. Герпес на губах
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Смазывайте ацикловиром или зелёнкой. Начните иммунищироваться( витамины, фрукты)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! учитывая что до беременности вы сталкивались с герпесом, то у вас уже есть антитела, которые будут защищать вашего малыша
Но вам в первую очередь необходимо обратить внимание на приём витаминов и минералов, местно можно использовать мазь Ацикловир
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? вам крепкого здоровья и лёгкой беременности ?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
У вас были эпизоды герпетической инфекции , что говорит о наличии у вас сформированного иммунитета. Поводов для беспокойства нет. Опасно первичное заражение вирусом простого герпеса в период беременности
Вам можно использовать мазь ацикловир.
Обратитесь очно к дерматологу для решения вопроса о назначении пероральных форм препаратов