Что делать, если ребенок не спит ?

Здравствуйте, ребенку 7 месяцев, проблемы со сном. Днем, чтобы уложить ребенка приходится очень долго носить на руках и подкачивать, но спит ребенок по 15 минут, и то только на руках. Ночью очень часто просыпается, и чтобы не качать приходится давать грудь. Делали нейросонографию - результат хороший, сдавали кровь (врач назначил) тоже всё хорошо. Были у нескольких неврологов, прописывали лечение, но оно совершенно безрезультатно

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какое лечение назначили? Что предпринимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эллина
Клиент

Артур, один врач назначил Пантогам, другой назначил Диакарб, Аскарам, Цераксон, третий назначил Цинаризин

На циннаризине динамики так же было?
дормикинд, глицин? Ромашковые ванночки или ванночки с чередой пробовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эллина
Клиент

Артур, цинаризин ничего нам не дал, дормикинд тоже не помог, чаи пьем регулярно, но эффекта не вижу

если ничего не помогает, то можно попробовать атаракс 1/4-1/6 таблетки на ночь, назначает невролог, препарат рецептурный, может дать динамику на сон (это препарат улучшающий качества сна и засыпание).
Прикрепите пожалуйста все обследования которые на руках имеются у Вас, в том числе как проходила беременность и роды

 - отвечает  СпросиВрача –
Эллина
Клиент

Артур, все консультации прикрепила, что были. Беременность в целом проходила хорошо, но я болела ОРВИ, в том числе ковидом

В целом возбудимость работы нервной системы, плюс ко всему тимомегалия, лечение невролог назначал адекватное, но на сон динамику оно не даст.

Как сейчас вообще в целом с режимом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эллина
Клиент

Артур, режима нет, ребенок плохо спит, как днем, так и ночью

Принятый ответ

Здравствуйте.
Во время сна головку не запрокидывает?
Витамин Д принимает?Если да,то в какой дозировке?
НСГ есть возможность прикрепить?
Десна не набухшие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эллина
Клиент

Ирина, голову вроде не запрокидывает, витамин Д не принимает, НСГ прикрепила, десна сейчас не набухшие 2 зубика уже вылезли

По какой причине не принимаете витамин Д?
Он вам не назначался ранее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эллина
Клиент

Ирина, мы его начали принимать, и совсем перестали спать, педиатр сказала, что он может действовать как возбудитель и пока не принимать его

Принятый ответ

Здравствуйте. На каком основании врачи прописывали Диакарб, Цераксон и др? Прикрепите НСГ к вопросу. Выписку из роддома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эллина
Клиент

Надежда, все документы, что были на руках прикрепила

Просмотрела документы. Повышены АСТ , АЛТ- показатели функции печени. Узи органов брюшной полости делали? Результаты НСГ разные, периодически фиксируется спазм артерий. После циннаризина эффекта не отмечали? Электрофорез делали?

Глазное дно офтальмолог смотрел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эллина
Клиент

Надежда, УЗИ оргнов брюшной полости делали - всё хорошо, электрофорез делали

 - отвечает  СпросиВрача –
Эллина
Клиент

Надежда, дно смотрели, сказали, что всё в норме

Если эффекта не было от назначенных препаратов, можно рассмотреть к приему фенибут , рассчитав дозу по массе тела ребенка.