Консультация дерматолога /

Красные щеки — вопрос №807960

Здравствуйте. 2 недели назад заметила что щеки(скулы)постоянно красные. Краснота вообще не спадает. Никакие препараты не принимаю. Уходовые средства и порошок не меняли. На местах покраснения есть небольшая припухлость. Подскажите что это может быть

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, ранее наблюдалось покраснение, чувство жара в этой области после волнения, резких перепадах температур, алкоголя?
Клиент
Александра, после алкоголя было так раньше

Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на эритематозную форму розацеа. Используйте гель мирвазо дерм 1 раз в день утром в течение нескольких месяцев либо средства на основе азелаиновой кислоты, например азелик или азикс дерм 2 раза в день 1 месяц. Для ухода за кожей - крем svr сенсифин АР или биодерма сенсибио АР 2 раза в день, для очищения лица - пенка либредерм розацелин. Важно исключить провоцирующие факторы - резкие перепады температур, стрессы, острая, горячая пища, алкоголь, кофеин, интенсивные физические нагрузки. Также использование солнцезащитных средств
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ирина. Похоже на проявление розацеа. Это хроническое капризное заболевание.
Необходимо исключить то, что приводит к расширению сосудов-красный острый перец, алкоголь, бани, сауны, солнце, физ нагрузки интенсивные и тд.
Наружно можно использовать мазь такропик 0,1% 2 раза в день 4-6 недель( наносить олажденным, хранить в холодильнике для избежания пощипывания при нанесении).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это эритематозная форма розацеа . Ограничить острую, горячую пишу , алкоголь, цитрусовые , инсоляцию, стрессы , погодные условия , горячие ванны , бани . Наружно уход серия сетафил про для чувствительной кожи
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, пюрощацеа, исключить красное вино, острое, баню, наружно крем и очищение рощалиак 2 р в день 5дней для начала, если будет слабый эффект добавить мирвазо дерм 1 р в день на 6 нед.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вы предоставили совершенно недостаточно данных.Не исключено что имеет место нарушение уходовых мероприятий. Умывание лица отваром корней лопуха, исключить косметические средства.