Красные щеки
Добрый день,ребенку 4,5 месяца , около месяца назад стал срыгивать после каждого кормления,и появились красные щеки, по совету педиатра перешли с нистожена на нутрилон комфорт + докорм антирефлюксной смесью 30 мл перел каждым кормлением, срыгивания практически ушли,но красные щеки так и остались,и появилось сильное газообразование , сон беспокойный , предполагаю это может быть анатопический дерматит, стоит ли перейти на гиппоалергенную смесь?
Здравствуйте! Атопический дерматит самостоятельное заболевание кожи, смена смеси на ГА сыпь не уберет при этом диагнозе.
Скажите пожалуйста, как ухаживаете за кожей?
Здравствуйте,купаем в ванне с детским гелем ,врач порекомендовала крем липикар,мажу им нечего не меняется
Если обсотрение не уходит, рекомендуется подключить элидел 2 раза в день на 14 дней.
И важно правильное ежедневное нанесение эмолентов, толстым слоем на всю поверхность кожи, 4—5 раз в день.
Кроме крема,с чем это может быть связано еще?
Обострение случается так же часто в зимний период на фоне сухости воздуха, холода, важно поддерживать оптимальную влажность дома до 60%.
То есть с питанием это ни как не связанно?анализы ни каких сдавать не нужно? Наш участковый педиатр предлагает нам стационар , имеет смысл туда ложится ?
Нет, не имеет смысла, нужно активно заняться уходом за кожей, если будут улучшением, значит, связи с питанием нет и смесь менять не нужно.
От чего появляется атопичнский дерматит? У нас в семье никто не страдает кожными заболеваниями
Здравствуйте, есть фото высыпаний?
Здравствуйте,файл прикрепила
Здравствуйте
Есть ли зуд ?
Можете прикрепить фото сыпи?
Здравствуйте,не могу сказать на счет зуда,не знаю как определить
Посмотрела.
На аллергию не похоже. Учитывая локализацию , и вид сыпи – похоже на атопический дерматит.
Самые частые Причины: сухой воздух, Повышение температуры воздуха в помещении, некоторые аллергены , механическое повреждение ( трение, царапины), жесткая вода
Происходит хроническое микроповреждение кожи. Барьер кожи нарушен.
Поэтому обязательно уход за кожей
Мягкое очищение кожи : купать в воде 27-34 градуса
Избегать мыла, потому что щелочной ph высушивают кожу. Можно : атодерм, липикар, топ крем гель,атопик.
Не используем мочалки , После купания промокнуть кожу полотенцем и сразу наносим эмоленты
Устранить провоцирующие факторы
Чтобы снять обострение – можно наносить элидел 2 раза в день 5 дней . Он разрешен с трёх месяцев жизни.
Эмоленты минимум 2 раза в день и чаще
А то что ребенок беспокойно себя ведет когда кушает дергает ножками,вертится,так же когда купаемся тоже дергает ножками сильно, с чем может быть связано?
Принятый ответ
Это норма для малышей
Либо беспокоят колики
Здравствуйте!
Гипоаллергенная смесь и комфорт это идентичные смеси, в них содержится частично гидролизованный белок.
При подозрении на непереносимость белка коровьего молока назначается лечебная высокогидролизированная смесь.
Уточните, пожалуйста, срыгивания объемом более 2 столовых ложек за один раз?
Во время кормления ребенок спокойный?
Срыгивания были примерно 2ст ложки,даже спустя долгое время,во время кормления бывает беспокойным,дергает ножками крутится ,вертеться